В рамках проекта «Урок цифры» пройдет урок от компании «1С»
С 10 марта по 6 апреля 2025 года в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» пройдет урок от компании «1С» на тему «Технологии современного программирования». Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе организаторов мероприятия.
Проект создан Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России, Министерством просвещения России и АНО «Цифровая экономика» при поддержке ведущих российских компаний в области информационных технологий.
Урок предназначен для учащихся 1–11 классов и направлен на развитие ключевых навыков цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий. В ходе мероприятия ученики познакомятся с основными алгоритмическими структурами, особенностями современных технологий программирования и их применением в различных профессиях, а также приобретут практические навыки и умения для решения жизненных задач с помощью программирования.
— Благодаря новым урокам от фирмы «1С» школьники смогут освоить основы программирования — узнают, как правильно оптимизировать код, работать с алгоритмами и массивами. Навыки программирования становятся все более важными в различных сферах, даже за пределами ИТ-отрасли, — отметил Сергей Плуготаренко, генеральный директор АНО «Цифровая экономика».