Добавить новость

ЦСКА четвёртый раз в сезоне проиграл минскому «Динамо»

КХЛ
40

Минчане выиграли 950-й матч Квартальнова

«ЦСКА» (Москва) – «Динамо» (Минск) – 1:4 (0:1, 1:3, 0:0)

К предпоследней игре регулярного чемпионата ЦСКА и минское «Динамо» подошли с сериями поражений: трёхматчевой у хозяев и четырёхматчевой у гостей. И так складывается ситуация, что в первом раунде они вполне могут сыграть друг против друга, и с этой точки зрения сегодняшняя встреча имела два противоречащих друг другу разреза: с одной стороны, совершенно незачем прямо перед вероятным кубковым противостоянием не выкладывать на стол козыри, с другой же, победа может придать психологический буст. Особенно армейцам, для которых матчи против «Динамо» в этом сезоне складывались неудачно: три поражения с общим счётом 5:11 (одно из них в овертайме). Кроме того, выиграв в основное время, москвичи гарантировали себе преимущество домашнего льда в первом раунде.

Илья Воробьёв получил хорошее подкрепление для пробуксовывающей в последнее время атаки — вернулся в строй Иван Дроздов, не игравший с 4 марта. Он сразу же отправился в номинально первое звено; в остальном заявка ЦСКА не претерпела изменений, лишь поменялись местами Никита Охотюк с Фредриком Классоном. А в состав «Динамо» вернулся Роман Горбунов, в связи с чем слегка изменились второе, третье и четвёртое звенья.

Горбунов и открыл счёт: сначала подправил дальний бросок Джордана Гросса, а затем сам же и добил отскочившую от штанги шайбу. Гол стал следствием того, что гости почаще бросали по воротам и значительно чаще попадали в створ. Хозяева же лучше контролировали шайбу и смотрелись немного быстрее; в целом первый период прошёл в равной игре.

Илья Воробьёв, главный тренер ЦСКА:
— Во втором периоде мы пропустили два гола, в третьем испортили себе игру. Долго играли в три звена. Соперники здорово строились и заблокировали 20 бросков.

После перерыва равенства поубавилось. Горбунов поучаствовал и во втором голе — отдал передачу Вадиму Морозу, тот выкатился вплотную к Ивану Просветову и на глазах Дмитрия Саморукова с Кристианом Ярошем, превратившихся в зрителей, прокинул шайбу ему «в домик». Чуть позже почти то же самое чуть не повторил Виталий Пинчук, но ему помешала лежавшая на льду клюшка. Третий гол всё же не заставил себя долго ждать, и после него Просветова (вины которого в нём, собственно, не было) сменил Павел Хомченко.

Армейцы пошли вперёд большими силами и, как следствие, стали пропускать контратаки. «Два в одного» динамовцы их простили, а уж «три в одного» закатили без проблем. Как и в предыдущем случае, отличился Егор Бориков.

Отбившись в меньшинстве (это было первое удаление в матче), москвичи восстановили контроль над шайбой, и на последней минуте периода Денис Гурьянов сократил счёт. Развить успех на старте третьего отрезка у хозяев не получилось, так как они снова остались в меньшинстве. И, снова отбившись, постарались вернуть себе инициативу. Периодически это удавалось, но на табло никак не отражалось, а ближе к концовке игра и вовсе стала больше проходить в зоне ЦСКА.

Дмитрий Квартальнов, главный тренер «Динамо»:
— Всё-таки пропускать гол «в раздевалку» за 15-16 секунд не хотелось бы. Не нужно давать глоток воздуха соперникам. Ещё раз скажу, что игровая дисциплина сохраняет много сил. Я давно уже говорю, что мы бы хотели начать плей-офф дома. У нас хорошая поддержка, ребята комфортно чувствуют себя на арене. Мы можем говорить, что это не влияет и это другое соревнование, но я бы хотел, чтобы мы начали дома. Сегодня для нас был важный матч. Проиграй мы его, не имели б возможности думать о четвёртом месте.

Выиграв, минчане ещё больше запутали положение в Западной конференции, а также преподнесли подарок Дмитрию Квартальнову, для которого этот матч стал 950-м в КХЛ на посту главного тренера.

Три звезды

Джордан Гросс
Заблокировал три броска, отдал передачу.

Егор Бориков
Сделал дубль.

Роман Горбунов
Набрал 1+1.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы

Москва

Добрые дела на высоте 10000 метров: Леонид Агутин и звёзды устроили благотворительный концерт над облаками


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

В летнем парке


Мода

«Блеск Zirconia», который не отличить от бриллиантов — «585*ЗОЛОТОЙ» представила новую коллекцию




Game News

'Give me more of that': Monster Hunter Wilds players have discovered its returning monsters got hands, and they're thrilled to be getting clobbered


News Every Day

Thai court suspends prime minister as it probes ethics case



Москва

Путь к мечте: марафон и полеты на параплане подопечных фонда «Жизнь в Движении» в Санкт-Петербурге


Надежда Бабкина

«Тяжело угодить»: Бабкина заступилась за Кадышеву, которую критикуют за успех


Москва

Суд арестовал замглавы Росгидромета Радькову


Владимир Путин

Совещание по развитию транспорта: Путин дал правительству ряд поручений


Москва

Святой доктор или Пельтцер? Кто исполняет желания на Введенском кладбище


Москва

Сквозная нумерация выходов появилась на пересадочных станциях всех линий метро




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ