Добавить новость

Суд вернул певице Ларисе Долине квартиру в Москве: Мошенники под стражей, им грозит до 10 лет

Блог сайта «Царьград»
762

Народная артистка России Лариса Долина обязана вернуть 112 млн рублей Полине Лурье по решению московского суда, который признал действия с её квартирой мошенничеством. Мошенники под стражей, им грозит до 10 лет.

Хамовнический суд Москвы удовлетворил иск народной артистки России Ларисы Долиной и восстановил её права на квартиру, утраченные из-за действий аферистов, сообщает пресс-служба суда. 

Право собственности ответчика на спорное жильё прекращено и признано за Ларисой Долиной. Встречные требования Полины Лурье о выселении суд отклонил,

— говорится в сообщении.

Однако Долина обязана вернуть Лурье 112 млн рублей — сумму, за которую та приобрела квартиру. 

Как разворачивалось мошенничество. По данным следствия, в 2024 году Долиной позвонил мужчина, представившийся Дмитрием Леонтьевым и сотрудником силовых структур. Под предлогом «защиты сбережений» он убедил певицу перевести деньги на подконтрольные ему счета, а затем продать пятикомнатную квартиру, якобы находящуюся под угрозой захвата мошенниками. 

Часть средств Долина передала через Анжелику Цырульникову, выступавшую в роли курьера. Покупательницей квартиры стала Полина Лурье. 

Осознав обман, артистка в августе 2024 года подала иск об оспаривании сделки. Лурье, в свою очередь, потребовала выселить Долину с дочерью и внучкой, но суд встал на сторону певицы и наложил арест на жильё. 

Помимо Леонтьева и Цырульниковой, в схему были вовлечены Андрей Осипов (владел картой для транзакций) и Артур Каменецкий. Общий ущерб Долиной оценивается в 180 млн рублей. 

Все четверо задержаны, они были этапированы в Москву и арестованы по ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество в особо крупном размере"). Им грозит до 10 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что двоих ответчиков, которые были причастны к мошенничеству с квартирой Ларисы Долиной, обязали выплатить артистке 69 миллионов рублей. Но денег она, скорее всего, не получит. Их попросту неоткуда взять. Дело в том, что заключённые в колониях могут зарабатывать не более 5 тысяч рублей в месяц, из которых к личному пользованию остаётся только 50%. Это означает, что для погашения долга обвиняемым потребуется порядка 1150 лет. Как отмечают юристы, суды часто выносят решения о возврате крупных долгов, но на практике пострадавшие редко получают компенсацию. Это делается скорее для галочки. Поэтому подсудимые отбудут свой срок и спокойно выйдут на волю.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ