Добавить новость
Новое

Скульптор Зураб Церетели подал иск к департаменту городского имущества Москвы

481

Скульптор и живописец Зураб Церетели подал в суд на департамент городского имущества Москвы. Об этом сообщает агентство "Москва".

Церетели потребовал через суд признать право собственности на квартиру. По данным издания, несколько лет назад скульптор приобрел нежилое помещение и квартиру. Первая недвижимость была оформлена в городском реестре, а вторая нет. Художник просит признать право на жилье.

Зураб Церетели — грузинский и российский художник-монументалист, скульптор, живописец и педагог. Он обучался во Франции, где общался с художниками Пабло Пикассо и Марком Шагалом.

Его работы выставляются на показ в России, Бразилии, Великобритании, Испании, Италии, США, Франции, Японии, Грузии, Белоруссии и Литве. В 1980-м он был назначен главным художником XXII Олимпийских игр в Москве.

В 1994-м Церетели удостоился звания народного художника России, а в 2003-м получил российское гражданство за особые заслуги перед страной.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Цифровая платформа Doma.ai интегрировала видеонаблюдение сервиса «Мой Двор»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

АБКР помогла «Рейтингу Рунета» разработать новую методику рейтинга брендинговых агентств


Мода

Модный аналитик заявил, что Боярский заплатит за обед из шляпы от 50 тыс. рублей