"Собаки и обезьянки": Психиатр из Москвы оскорбила детей с аутизмом. Люди обратились в СК
Психиатр из Москвы оскорбила детей с аутизмом. Она призвала относиться к ним "как к собакам или обезьянам".
Следственный комитет попросили проверить слова московского психиатра Екатерины Игнатовой, которая в своём видео, разошедшемся в интернете, предложила относиться к детям с аутизмом как к собакам или обезьянам. С конкретной просьбой к СК обратилось общественное движение "Зов народа".
Мне кажется, что к такого рода детям нужно относиться как к собакам или обезьянам. Максимально это звучит дико, но это немножко меняет. Ну да, ты родила не человека,
- заявила в своём ролике Екатерина Игнатова.
Она добавила, что матерям детей с аутизмом будет "морально проще" воспринимать их болезнь, если они будут относиться к ним соответствующим образом.
Такие оскорбительные заявления в адрес детей возмутили общественность.
"Я смотрю сейчас модно стало наговорить ерунды, а потом сказать, что это шутка и меня не поняли".
"Лишить её диплома, если он есть".
"Если психиатр позволяет себе такие высказывания, то возникает вопрос; кто здесь действительно нуждается в лечении?"
"Как можно организовать запрет данной особи на деятельность в области психиатрии и вообще в целом?"
- так пишут в Сети под роликом.
И когда дело дошло до требований к СК, то Екатерина Игнатова поспешно удалила своё видео и принесла извинения. Она объяснила свои слова тем, что "не успела в полторы минуты изложить всю суть идеи".