Добавить новость

«Армении, скорее всего, не будет»: Симоньян предрекла исход ссоры Москвы и Еревана

"Вечерняя Москва"
916

Главный редактор «России сегодня» и RT Маргарита Симоньян высказалась о перспективах российско-армянских отношений. Об этом в четверг, 10 апреля, она заявила на общественно-деловом форуме «Евразия — территория традиционных ценностей».

Модерируя панельные дебаты «Новые смыслы для развития евразийского медиапартнерства», Симоньян предположила, что в случае установления недружелюбных отношений между странами, Россия будет очень опечалена. Однако для Армении последствия могут быть гораздо более серьезными.

— Если, не приведи Господь, между Россией и Арменией установятся, ну, скажем так, недружелюбные отношения… России, конечно, будет очень грустно. А вот Армении, скорее всего, не будет вообще. Вот в чем ужас, — цитирует Симоньян РИА Новости.

Ранее армянское правительство заявило о начале вступления страны в ЕС. 10 февраля парламент Армении включил законопроект в повестку заседаний, и спустя два дня 63 депутата проголосовали за вступление республики в Евросоюз. А затем в Кремле сообщили, что премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе телефонного разговора проинформировал президента России Владимира Путина об этом решении.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Вулкан Богдана Хмельницкого.


Мода

У москвичей появился свой фирменный «Кулич-москвич»