Добавить новость

"Грузинская мечта" хочет добиться запрета всех радикальных оппозиционных партий

Reg-Vesti.ru
277
Москва. 15 апреля. INTERFAX.RU - Правящая в Грузии партия "Грузинская мечта" намерена запретить до конца 2025 года все радикальные оппозиционные партии, лидеры которых совершили в прошлом преступные действия, посягающие на конституционный строй и призывающие к смене власти революционным путем."Уже к концу этого года все оппозиционные радикальные, нацистские партии будут запрещены в Грузии", - заявил на брифинге исполнительный секретарь "Грузинской мечты", лидер парламентского большинства Мамука Мдинарадзе.Он отметил, что действующая временная парламентская следственная комиссия представит в сентябре заключения по фактам преступной деятельности "режима" бывшего президента Михаила Саакашвили, которые затем будут переданы в прокуратуру."Есть высокая вероятность, что главная радикальная оппозиционная партия "Единое национальное движение" и ее сателлитные партии примут участие в октябре в местных выборах и это будут их последние выборы, так как они потерпят в них сокрушительное поражение, а "Грузинская мечта" подаст сразу же после выборов иск в Конституционный суд с требованием запрета всех радикальных партий, посягающих на конституционный строй, призывающих к смене власти революционным путем", - сказал Мдинарадзе.Он считает, что у Конституционного суда, если он проявит объективность, не будет другого выхода, как удовлетворить иск "Грузинской мечты".Со своей стороны представители оппозиции заявляют о продолжающихся попытках властей утвердить в Грузии диктатуру, введя однопартийное правление.

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

DOCA-2025 «Впустите»: Пресс-показ фестиваля современного искусства в ИГУМО


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Каршеринг BelkaCar сделал доступными междугородние путешествия


VIP

DOCA-2025 «Впустите»: Пресс-показ фестиваля современного искусства в ИГУМО



Українські новини

Кулони та підвіски від Aurum – ваша історія в кожній прикрасі


Game News

Popular board game publisher CMON—creator of Zombicide and Marvel United—is putting all future projects on hold and laying off creatives as tariffs continue to wreak havoc on the industry


News Every Day

Exclusive: Chainguard secures $356 million Series D as valuation soars to $3.5 billion



Москва

Синоптики спрогнозировали похолодание до +5 градусов в Москве 27 апреля


Алсу

Завершился раздел имущества певицы Алсу и бизнесмена Яна Абрамова


Москва

Гафин: летом может пройти чествование Овечкина


Сергей Брановицкий

Съемка Клипа. Съемка музыкального клипа.


Москва

DOCA-2025 «Впустите»: Пресс-показ фестиваля современного искусства в ИГУМО


Москва

Ликсутов: Церемонии бракосочетания прошли на станции метро «Маяковская» в Красную горку




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ