Добавить новость
Новое

Росреестр подвел итоги I квартала на рынке вторичного жилья в Москве

В I квартале 2025 года Управлением Росреестра по Москве зарегистрировано 33 909 переходов прав на основании договоров купли-продажи (мены) жилья. По сравнению с результатом января-марта 2024 года (30 155) увеличение на 12,5%, а к аналогичному периоду 2023 года (33 144) рост составил 2,3%. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. 

«С начала года интерес к покупке квартир на вторичном рынке Москвы не снижается, а в феврале-марте число регистраций держится на уровне свыше 12 тысяч переходов прав. При этом совокупный квартальный показатель превысил данные первых трех месяцев прошлого года на 3,7 тысячи сделок», — комментирует Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве. — Интересно, что основная часть переходов прав пришлась на массовый сегмент жилья в границах «старой» Москвы. Дорогостоящие лоты продаются, но их доля не так существенна».

В марте 2025 года в столице зарегистрировано 12 355 переходов прав на основании договоров купли-продажи (мены) жилья, что на 2,5% больше февраля этого года (12 058). По отношению к марту 2024 года (11 976) число оформленных вторичных сделок увеличилось на 3,2%, а к марту 2023 года (14 782) наблюдается снижение на 16,4%.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Одиннадцатый этап культурно-образовательного кластера «Город мастеров» успешно завершился в Псковской области


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Масштабный ремонт дорог начался в Подмосковье


Здоровье

Во Всемирный день здоровья сотрудники провели зарядку