Межконфессиональные спортивные турниры пройдут в Москве 24 апреля
В Москве 24 апреля состоятся спортивные соревнования в рамках ежегодных межконфессиональных турниров «Диалог религий». Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента национальной политики и межрегиональных связей.
«Проект «Диалог религий» направлен на гармонизацию межрелигиозных и межнациональных отношений, популяризацию спорта и здорового образа жизни, а также создание площадки для общения между представителями различных национальных и религиозных объединений столицы», – говорится в сообщении.
Как уточняется, представители религиозных организаций будут соревноваться в мини-футболе, настольном теннисе и шахматах. Турниры по мини-футболу и настольному теннису пройдут на стадионе «Спартак». Турнир по шахматам состоится в Центральном доме шахматиста имени Ботвинника на Гоголевском бульваре.
В пресс-службе добавили, что организатором спортивной программы выступает Российский объединенный союз христиан веры евангельской (пятидесятников) при поддержке департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы.