Весенняя энергетическая школа РусГидро собрала рекордное количество участников
Целью ВСЭШ было познакомить будущих молодых специалистов с деятельностью Группы РусГидро, актуальными и перспективными задачами энергетической отрасли, а также возможностями карьерного роста в энергохолдинге.
Программа Школы включала разнообразные карьерные события, такие как Фестиваль профессий, «встречи без галстуков» с руководством энергохолдинга, карьерные встречи, лекции и практикумы от экспертов энергетической отрасли, энергоквизы, инженерные соревнования и игры.
«ВСЭШ является эффективным инструментом компании по совершенствованию образовательной деятельности в вузах-партнерах РусГидро. Глубокое погружение студентов и преподавателей, а также экспертов компании в совместную деятельность дает синергетический эффект в развитии подготовки будущих энергетиков страны», - отметил директор по управлению персоналом РусГидро Алексей Ткачев.
Впервые на базе ВСЭШ прошел финал Всероссийского конкурса студенческих проектов «Энергия развития», где авторы 22 научных исследований и проектов в области электроэнергетики защитили свои работы перед экспертами РусГидро.
В финале Школы самые выдающиеся студенты приняли участие во «встрече без галстуков» с членом правления, первым заместителем генерального директора – главным инженером РусГидро Сергеем Кондратьевым. В открытом, живом диалоге он рассказал студентам про группу РусГидро, ее текущую деятельность, актуальные задачи и направления развития – в том числе кадрового потенциала.
«Чтобы сегодня успевать за стремительно развивающимися технологиями, нужна очень высокая квалификация, усиленная подготовка специалистов. Поэтому добиться успехов в профессиональной деятельности невозможно без постоянного стремления узнавать что-то новое, движения и развития», - сказал Сергей Кондратьев и пожелал участникам встречи быть активными и не упускать возможности для роста, которые в том числе представляет РусГидро для талантливой молодежи.
Программа завершилась TED-выступлениями студентов и торжественным награждением победителей и призеров квизов и инженерных соревнований.
Фото: РусГидро