Дмитрий Медведев выступит на просветительском марафоне Знание.Первые

Дмитрий Медведев выступит на просветительском марафоне Общества «Знание» Знание.Первые, который этой весной будет посвящен 80-летию Великой Победы. Лекция на тему «Наш опасный мир: кто виноват и что делать?» состоится 29 апреля на центральной площадке марафона в Музее Победы на Поклонной горе в Москве. Все желающие смогут увидеть выступление в эфире Знание.ТВ на сайте Общества «Знание», а также в официальной группе просветительской организации во ВКонтакте.
Заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации расскажет, как Великая Отечественная война изменила мир, повлияла на сегодняшние события и глобальное будущее. Дмитрий Медведев также обсудит с участниками марафона, кто виноват в конфликтах и что может помочь в их решении. Самые активные участники марафона смогут задать вопросы Дмитрию Медведеву.
Дмитрий Медведев — верный патриот и один из самых известных политических деятелей страны, уже более 20 лет активно участвует в решении важных государственных задач. В разные годы занимал посты Первого заместителя Руководителя Администрации Президента РФ (2000–2003), Руководителя Администрации Президента РФ (2003–2005) и Первого заместителя Председателя Правительства РФ (2005–2008). В 2008 году вступил в должность Президента России и стал самым молодым главой государства в истории современной России. Возглавлял Правительство РФ (2012–2020). С января 2020-го является Заместителем Председателя Совета Безопасности Российской Федерации. Помимо построения успешной карьеры на государственной службе Дмитрий Медведев имеет опыт научной и преподавательской деятельности.
Федеральный просветительский марафон Знание.Первые стартует 28 апреля и соберет более 25 тысяч молодых людей. Их ждет свыше 130 выступлений лекторов Общества «Знание». В первый день программа охватит все федеральные округа страны и пройдет в 11 городах. На центральной площадке в Москве марафон продлится с 28 по 30 апреля.
Первый федеральный просветительский марафон Знание.Первые состоялся в мае 2021 года и стал символом перезагрузки «Знания». На протяжении четырех лет каждый марафон — это время открытий, источник вдохновения и ярких эмоций для его участников.
Справочно
«Знание» — крупнейшая в стране современная просветительская организация, которая ежегодно проводит сотни мероприятий для молодежи по всей России: организует тысячи выступлений выдающихся людей из сфер культуры, искусства, науки, истории, проводит научные соревнования, конкурсы, викторины, снимает фильмы и помогает лекторам в нашей стране быть услышанными и найти свою аудиторию.
С момента перезагрузки сообщество лекторов Общества «Знание» объединило более 30 тысяч человек. Они провели свыше 180 тысяч лекций в 89 регионах РФ. Создано 8 100 часов просветительского контента по самым разным темам: наука, технологии, космос, культура и искусство, история, медицина, спорт и другие. Онлайн-трансляции с просветительских мероприятий «Знания», а также просветительский видеоконтент собрали свыше 2,3 млрд просмотров.
Больше информации о деятельности организации — на сайте и в социальных сетях: ВКонтакте, Telegram.