Добавить новость
Топ

Ответственность за Родину, готовность и желание действовать: Сергей Кириенко рассказал об эмоциях участников марафона Знание.Первые

Ответственность за Родину, готовность и желание действовать: Сергей Кириенко рассказал об эмоциях участников марафона Знание.Первые

Более 10 тысяч школьников и студентов и еще 10 миллионов онлайн-зрителей посмотрели лекции федерального просветительского марафона Знание.Первые в первый день. Об этом сообщил Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко в московском Музее Победы на Поклонной горе, где работает главная площадка марафона Общества «Знание». 

«В первый день марафон прошел в 11 городах, практически вся страна от Калининграда до Владивостока была охвачена. Везде приходилось ставить дополнительные стулья, выносить экраны в коридоры, открывать дополнительные аудитории. Только за первый день более 10 тысяч школьников и студентов очно приняли участие в марафоне, еще 10 миллионов посмотрели лекции онлайн. Хочется выразить огромную благодарность людям, которые приходят выступать в качестве лекторов, наставников. Эта традиция появилась сразу после “перезагрузки” “Знания” в 2021 году по поручению Президента России Владимира Путина», — сказал Сергей Кириенко.

Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ подчеркнул, что каждый человек, который выходит на сцену на марафоне, — не просто носитель знаний, это образец для подражания, живой пример.

«А в этот раз, поскольку марафон особый, посвященный 80-летию Победы, главными героями стали 20 ветеранов Великой Отечественной войны. Учитывая их возраст, это тоже подвиг найти в себе силы и возможности приехать, встретиться с молодежью. Во всех городах ребята очень тепло их встречали, всегда вставал зал, аплодисменты, слезы на глазах. Именно так происходит передача настоящего патриотизма, веры в свою страну, ведь эмоции передаются только от человека к человеку, их нельзя передать по-другому», — подчеркнул Сергей Кириенко.

Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ выразил особую благодарность участникам специальной военной операции, участвующим в марафоне Знание.Первые в качестве лекторов, — это более 20 героев СВО, а также 10 Героев Российской Федерации, военкоры, которые встречались с ребятами по всей стране и продолжают общаться с ними сегодня, завтра.

«Мы видим, как меняется отношение молодежи благодаря общению с героями нашей страны. По итогам вчерашнего дня 89 процентов участников марафона сказали, что у них выросло чувство гордости за свою страну, а самое главное это понимание, что ты тоже в ответе за Родину, готовность и желание действовать, вера в возможность реализовать себя так же, как и те настоящие герои и выдающиеся управленцы нашей страны. Ребята выходят после встреч с лекторами с ощущением, что и у них получится, вот это, пожалуй, главный эффект первого дня», — подчеркнул Сергей Кириенко.

Сергей Кириенко также отметил, что программа Общества «Знание», посвященная 80-летию Победы, не ограничивается марафоном. Самые разные события идут с середины апреля во всех 89 регионах страны и будут продолжаться весь год. В том числе лекции, кинопоказы, экскурсии по героическим местам, посещение крупных промышленных объектов, история которых связана с Великой Отечественной войной. И очень важно, что вместе с ребятами такие места гордости и исторической памяти проходят губернаторы регионов, что главы крупнейших корпораций приглашают их на уникальные заводы, атомные станции, корабли.

Федеральный просветительский марафон Знание.Первые, посвященный 80-летию Великой Победы, проходит с 28 по 30 апреля и охватывает все федеральные округа страны, включая новые регионы. События марафона Знание.Первые транслируются в прямом эфире на сайте Общества «Знание», а также в официальной группе просветительской организации во ВКонтакте. Официальный партнер марафона — особая экономическая зона «Алабуга».

 ***

Справочно.

«Знание» — крупнейшая в стране современная просветительская организация, которая ежегодно проводит сотни мероприятий для молодежи по всей России: организует тысячи выступлений выдающихся людей из сфер культуры, искусства, науки, истории, проводит научные соревнования, конкурсы, викторины, снимает фильмы и помогает лекторам в нашей стране быть услышанными и найти свою аудиторию.

С момента перезагрузки сообщество лекторов Общества «Знание» объединило более 30 тысяч человек. Они провели свыше 180 тысяч лекций в 89 регионах РФ. Создано 8 100 часов просветительского контента по самым разным темам: наука, технологии, космос, культура и искусство, история, медицина, спорт и другие. Онлайн-трансляции с просветительских мероприятий «Знания», а также просветительский видеоконтент собрали свыше 2,3 млрд просмотров.

Больше информации о деятельности организации — на сайте и в социальных сетях: ВКонтакте, Telegram.

КОНТАКТЫ ДЛЯ СМИ:

Полина Конторович, руководитель управления федеральных проектов Департамента по связям с общественностью, +7-962-963-2104

Алена Каткова, руководитель проектов  Департамента по связям с общественностью, +7-922-932-0117

Этот материал опубликован пользователем сайта через форму добавления новостей.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

В Москве прошел чемпионат России по грэпплингу среди студентов


Мир

Экологичная роскошь Banyan Tree Vabbinfaru и Dhawa Ihuru



Українські новини

Кулони та підвіски від Aurum – ваша історія в кожній прикрасі


Game News

Resident Evil 4 Remake is now the fastest game in the series to sell 10 million copies, and it's currently half price if you want to make it 10 million and 1


News Every Day

New York lawmakers are moving to shut down Elon Musk’s Tesla sales across the EV-friendly state



Москва

В 2025 году Отделение СФР по Москве и Московской области оплатило больничные и декретные 2 400 индивидуальным предпринимателям


Афанасий Григорьев

Трамваям «Славянки» не нужны разворотные кольца!


Москва

Blizzard и другие компании оштрафованы на 600 тысяч рублей в Москве


Сергей Собянин

Вылетные магистрали Москвы станут современнее и функциональнее — Сергей Собянин


Москва

Андрей Кудряков: "Библиотеки получат новую книгу "Когда памятник заговорил"


Москва

Медведев: Россия и США не друзья и не враги, а геополитические соперники




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ