Добавить новость
Новое

Сила в людях: сотрудники и предприятие холдинга «Швабе» отмечены за вклад в промышленность

Сила в людях: сотрудники и предприятие холдинга «Швабе» отмечены за вклад в промышленность

В организациях холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех прошли награждения сотрудников, чей вклад в развитие отечественной машиностроительной отрасли оценили на высоком уровне. Кроме того, отдельное внимание уделили целому предприятию – за повышение узнаваемости столичной промышленности.

Благодарственного письма от Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы удостоен НИИ «Полюс» им. М. Ф. Стельмаха. Институт вносит большой вклад в популяризацию промышленности. В НИИ «Полюс» регулярно проходят открытые лекции, мастер-классы и экскурсии для школьников и студентов. Во время таких мероприятий демонстрируются передовые технологии и возможности современного предприятия. Сотрудники организации активно участвуют в профессиональных конференциях и выставках, где представляют свои разработки и делятся опытом с коллегами из других регионов.

Особое внимание уделяется работе с молодежью: проводятся стажировки, практика и совместные проекты с ведущими техническими вузами Москвы. Это не только помогает готовить квалифицированные кадры, но и формирует у молодого поколения интерес к инженерным специальностям и научно-технической деятельности.

Кроме того, награды получили сотрудники подмосковного предприятия – Загорского оптико-механического завода (ЗОМЗ). В апреле две работницы ЗОМЗ удостоены почетных грамот Минпромторга России. Также сотруднице ЗОМЗ вручили благодарственное письмо от губернатора Московской области, а пять работников предприятия отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами главы Сергиево-Посадского городского округа. Награды подчеркивают вклад представителей завода в создание востребованной оптико-электронной продукции высокого качества.

«Сотрудники наших предприятий не просто выполняют свою работу, но и помогают развивать производство высокотехнологичной оптической продукции. Это создает основу для новых научных открытий и инноваций. Отмечу, что в холдинге мы ценим не только индивидуальные достижения, но и коллективный успех. За выдающиеся заслуги наших сотрудников предприятия холдинга неоднократно удостаивались высоких наград и признаний на государственном уровне. Это еще раз подтверждает, что сила «Швабе» – в наших людях, их таланте, профессионализме и стремлении к совершенству!» – сказал заместитель генерального директора «Швабе» по развитию персонала Алексей Атланов.

В разные годы награды за трудовые заслуги вручали работникам всех организаций холдинга. В их числе Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова, Вологодский оптико-механический завод, НПО «Государственный институт прикладной оптики», НПО ГОИ им. С. И. Вавилова, Центральное конструкторское бюро «ФОТОН», Лыткаринский завод оптического стекла, Московский завод «САПФИР», Государственный научный центр РФ НПО «Орион», Оптико-механическое конструкторское бюро «Астрон», Новосибирский приборостроительный завод, предприятие «ГЕРМАНИЙ», компания «Швабе-Москва» и другие.

 

Справка:

Холдинг «Швабе» входит в Госкорпорацию Ростех и объединяет несколько десятков индустриальных объектов и научных центров в 10 городах России – сегодня это ядро оптической промышленности страны. В контуре холдинга реализуется полный цикл создания – от разработки до производства – оптико-электронной аппаратуры для гражданской отрасли, а также для обеспечения государственной и общественной безопасности.  Это – крупногабаритная оптика для космических исследований, медицинские приборы, светотехника, объективы, тепловизоры, микроскопы и другая продукция, которую можно встретить в каждом регионе нашей страны. Оптическое стекло, линзы, дифракционные решетки, лазеры и иные изделия «Швабе» установлены в различных технологических и исследовательских оптико-электронных приборах и системах. Номенклатура выпускаемой продукции – свыше шести тысяч наименований. Также в «Швабе» активно занимаются развитием научно-технического потенциала, выполняя большой спектр научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. Сегодня на производственных площадках холдинга трудятся более 19 тысяч сотрудников и это число регулярно растет. Развитию кадрового потенциала способствует система целевого обучения. Она реализуется на базе более 30 вузов и средних специальных учебных заведений страны.

Этот материал опубликован пользователем сайта через форму добавления новостей.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Электронное урегулирование убытков по ОСАГО - тренд 2025 года, считают эксперты


Мир

Приглашаем на праздничное открытие навигации по Оби




Game News

Hexblade might the best 1-level dip in Baldur's Gate 3, but going the distance with a full 12 levels and their infinite necrotic ghost turrets has me fixing to finally beat the game without multiclassing


News Every Day

Man arrested in San Leandro BART station stabbing



Москва

ХХIV Московский Пасхальный фестиваль при поддержке Relax FM


Жанна Агузарова

Московский суд взыскал с певицы Агузаровой долг за коммуналку


Москва

"Мой пес по кличке Панда знает 10 маршрутов и свое место в автобусе": незрячая кировчанка о “работе” единственной в городе собаки-поводыря


Audi

Момент ДТП с налетевшим на столб Audi в Москве попал на камеры наблюдения


Москва

ХХIV Московский Пасхальный фестиваль при поддержке Relax FM


Москва

Майский график отключения горячей воды опубликовали в Воронеже




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ