Москва ввела 18 соцобъектов в 2025: спорт, медицина, образование
В Москве с января по апрель 2025 года построили 18 объектов социальной инфраструктуры. Среди них образовательные, спортивные и медицинские учреждения. Работа велась при поддержке бюджета и инвесторов. Главное действующее лицо: Владимир Ефимов.
В Москве за первые четыре месяца текущего года были возведены 18 объектов социальной инфраструктуры в девяти округах, как сообщил заместитель мэра столицы по градостроительной политике Владимир Ефимов. В период с января по апрель 2025 года в Москве, благодаря бюджетным и внебюджетным источникам финансирования, было построено и введено в эксплуатацию около 96 тысяч квадратных метров социальной инфраструктуры. Среди них находятся:
девять объектов образования, шесть спортивных сооружений, три медицинских учреждения.За эти месяцы инвесторы возвели 12 объектов, говорится в пресс-релизе столичного градостроительного комплекса.
В сообщении также уточняется, что инвесторы осуществили строительство новых зданий в 17 районах Москвы. Министр правительства столицы и глава департамента градостроительной политики Владислав Овчинский добавил, что за тот же период 2024 года девелоперы возвели восемь образовательных объектов, включая семь дошкольных учреждений. Один из таких объектов — детский сад, расположенный на территории жилого квартала "Новые Ватутинки. Десна", с общей площадью более 5,6 тысячи квадратных метров. На первом этаже детского сада размещена студия изобразительного искусства для детей.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин открыл флагманский центр больницы имени Буянова.