Работа интернета начинает постепенно восстанавливаться в центре Москвы
Работа мобильного интернета начинает постепенно восстанавливаться в центре Москвы.
Так, сотовая связь заработала на Садовом кольце в районе метро «Павелецкая» и «Октябрьская».
Помимо этого, в центре Москвы, где ранее действовали ограничения из-за репетиции парада Победы, начали постепенно возобновлять движение транспорта.
В связи с праздничными мероприятиями ко Дню Победы 7 и 9 мая на ряде столичных улиц введут временные ограничения на движение и парковку такси, каршеринга, электросамокатов и велосипедов. Горожанам порекомендовали заранее планировать маршруты с учетом перекрытий.
7 мая сообщалось, что в Москве наблюдаются проблемы с работой онлайн-сервисов. Заказать еду через приложения не удается, такси не доезжают до центра города, а банковские приложения функционируют с перебоями.
В пресс-службе «Яндекса» также отметили рост цен на такси ввиду нехватки свободных машин — коэффициент повышенного спроса на поездки составляет 1,6 от первоначальной стоимости. Там также добавили, что старт и завершение аренды каршеринга и самокатов могут временно быть недоступны.
Какие еще ограничения будут действовать в столичном регионе на период празднования Дня Победы — в отдельном материале «Вечерней Москвы».