Добавить новость

Вучич заявил, что его не волнует мнение других о его визите в Москву

Сербский президент Александр Вучич прокомментировал свой приезд в российскую столицу для участия в празднествах по случаю 80-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне, а также для переговоров со своим коллегой Владимиром Путиным и другими лидерами. Вучич заявил, что Белград не пострадает из-за его приезда в Россию. Также он обратился к представителям Евросоюза, отметив, что его не тревожит их мнение о нем, но он переживает только за свой народ. «Я здесь для того, чтобы бороться за свой народ и свою страну. Меня совершенно не волнует, что кто-то другой в мире подумает или скажет. Меня выбрал сербский народ, меня избрали граждане Сербии», - заявил Вучич, добавив, что ни в Риге, ни в Таллине, ни в Вильнюсе или где-то еще его не выбирали. Сербский лидер поделился своими планами на ближайшие дни. Так, 8 мая он может встретиться с предстоятелем Русской православной церкви патриархом Кириллом. Во время встречи он вручит главе РПЦ орден, отметив, что это для «огромная честь и большая привилегия» для него, как для президента Сербии. Также в этот день Вучич проведет встречу с казахстанским коллегой Касым-Жомартом Токаевым. На 9 мая у него назначены переговоры с Путиным, а до этого - с председателем КНР Си Цзиньпином. Обо всем этом он рассказал журналистам Радио и телевидения Сербии. Вечером 7 мая стало известно о прилете президента Сербии Вучича в Москву. Напомним, что несколько дней назад он почувствовал сильное недомогание. Но сербский минфин предупреждал, что глава государст ва сдержит слово и приедет в Москву в День Победы.

Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы

Москва

Москвичей предупредили о дожде, грозе и сильном ветре 4 июля


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Курске конфликт из-за парковки автомобилей привел соседей в суд


Жизнь

Система «5С» в депо «Ожерелье» показывает эффективные результаты




Game News

'Give me more of that': Monster Hunter Wilds players have discovered its returning monsters got hands, and they're thrilled to be getting clobbered


News Every Day

Thai court suspends prime minister as it probes ethics case



Москва

ВЦ «Раздолье» приглашает заказчиков на ценовую кухню IT-проектов


Надежда Бабкина

«Тяжело угодить»: Бабкина заступилась за Кадышеву, которую критикуют за успех


Москва

Голосование за маршрут «Курского соловья» стартовало по инициативе Хинштейна


Артемий Панарин

Хоккеист НХЛ Артемий Панарин пошутил, пытаясь оплатить проезд старой Nokia


Москва

ВЦ «Раздолье» приглашает заказчиков на ценовую кухню IT-проектов


Москва

Родившийся в СССР нобелевский лауреат Андрей Гейм лишен гражданства Нидерландов




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ