Песков: Россию не напугать очередными санкциями
Россию не напугать очередными санкциями, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
По его словам, Москва уже привыкла к санкциям. «Мы уже даже представляем себе, что мы будем делать после объявления этих санкций, как мы будем минимизировать их последствия и так далее», – сказал Песков журналисту ВГТРК Павлу Зарубину.
Он добавил, что пугать Россию санкциями – пустое дело. «А то, что они места себе не находят – это их проблема скорее», – прокомментировал представитель Кремля угрозы от стран Запада ввести новые антироссийские рестрикции.
Ранее Великобритания расширила санкции в отношении России. Посол РФ в Британии Андрей Келин назвал их беспомощными.
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил о готовности вести новый санкционный пакет против РФ, если Москва не согласится на 30-дневное прекращение огня.