Добавить новость
Новое

Собянин: в столицу поставят 100 трамваев "Львенок-Москва"

Агентство городских новостей «Москва»/Мобильный репортер

100 новых односекционных трамваев "Львенок-Москва" дополнят трамвайный парк столицы, рассказал в своем телеграм-канале мэр Москвы Сергей Собянин. Половина вагонов будет доставлена в депо им. П.Л. Апакова в 2025 году, вторая – в с2026. На этом полностью завершится обновление трамвайного парка Москвы.

"Вагоны из новой поставки пойдут на замену предыдущего поколения, а также на расширение трамвайного парка, сокращение интервалов движения на действующих маршрутах и на новые строящиеся линии", – сообщил столичный градоначальник.

По словам Собянина, в салоне трамвая "Львёнок" оборудовано 41 сидячее место, всего же он сможет перевозить до 150 пассажиров. В вагонах будет оборудована система климат-контроля, мультимедийные экраны, разъёмы для зарядки мобильных устройств, места для колясок и велосипедов. новые трамваи будут оборудованы новаторский системой увеличенного автономного хода. Благодаря бортовой системе накопления электроэнергии они смогут ехать не меньше 4 км без контактной сети, а в среднем – около 7 км.

Сегодня московская трамвайная сеть по будням обеспечивает горожанам около 750 тыс. поездок, количество пассажиров с каждым месяцем растет. В Москве регулярно появляются новые трамвайные маршруты: так, в настоящее время прокладывается линия на проспекте Академика Сахарова, а на Трифоновской улице восстанавливается участок от улицы Образцова до Рижской площади.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

«На разных языках звучит Победа»: в ЦДКЖ состоялась премьера уникального спектакля-концерта, посвящённого 80-летию Великой Победы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Инцидент на Дяоюйдао: в Китае заявили, что Путин неожиданно отреагировал на провокацию Японии


Здоровье

Новым операционным директором сети клиник «Будь Здоров» назначена Лариса Ткаченко



Українські новини

Доставка квітів Кам’янське від квіткового магазину PATIO – краса, яку легко подарувати


Game News

Все изменения в новой версии Dragonheir: Silent Gods


News Every Day

I called out a ‘mean girl’ mum to her husband at the school gates over our WhatsApp drama – but people say I was ‘harsh’



Москва

В Москве прошла премьера сериала «Тюремный дневник»


Диана Арбенина

«Нужно покаяться на всю страну»: Виталий Бородин возмутился возвращением Дианы Арбениной в Россию


Москва

Участники СВО на передовой получили технику из Якутии


Владимир Путин

Путин назвал Си Цзиньпина дорогим другом


Москва

Три условия Москвы для Трампа: Чего Кремль хочет от переговоров в Стамбуле


Москва

Сергунина: участники московского акселератора «Фабрика видеоигр» представили 60 проектов




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ