Гергиев указал на грязное пятно на репутации России: "Колумбийской мафии и не снилось"
Худрук петербургского Мариинского театра и директор Большого театра в Москве Валерий Гергиев резко высказался о спекулянтах, назвав их грязным пятном на репутации страны. "Колумбийской мафии и не снилось", - добавил он.
Гергиев заявил, что перепродажа билетов лишает Большой театр почти половины доходов. Причём спекуляцией занимаются лишь несколько десятков человек.
Никакой колумбийской мафии не снился такой бизнес. К сожалению, для репутации нашей страны это грязное пятно,
- приводит слова директора театра Telegram-канал "Вы слушали Маяк".
Гергиев назвал происходящее откровенным воровством и добавил, что друзья театра и наделённые полномочиями люди будут с этим бороться.
Будем смотреть, как будут развиваться события дальше,
- заключил он.
С марта билеты в Большой театр можно купить только с предъявлением документа, пройти на спектакль – при предъявлении удостоверения личности. Самые дешёвые места с конца зимы стоят 1,2 тысячи рублей, самые дорогие (на Исторической сцене) – до 25 тысяч.