Добавить новость
Новое

«Чубайс вышел сухим из воды: спокойно всё продал и вывел деньги»: источник

365news.biz
425

Арбитражный суд Москвы снял арест с денежных активов сбежавшего из РФ экс-главы «Роснано» Анатолия Чубайса (половина пенсии или других доходов).

При этом суд отказался исполнить ходатайство защиты о полной отмене ограничений в рамках иска «Роснано» против своего экс-руководителя суммой в 5,6 млрд руб. Адвокат Павел Хлюстов сообщил в суде, что Чубайс не прерывал связи с родной страной, против него нет возбужденных уголовных дел и он не находится в розыске, сообщает корреспондент «ПолитНавигатора».

Однако арест на собственность Чубайса действителен в настоящий момент, хотя выяснилось, что всю свою недвижимость, находившуюся в России (32 объекта), он продал в период с октября 2022-го по март 2023-го года. Ранее суд выразил предположение, что Чубайс может переместить свои активы из России в другую страну.

«Не для того Анатолий Борисович более 30-ти лет пребывал на финансовой ниве, чтобы так просто бросить свои средства, не переведя их оперативно за границу. 5,6 млрд. с него государство, разумеется, не получит», – написал публицист Сергей Мардан.

«Позволили мягко выйти? В принципе, у него имеются заслуги перед РФ, его во многом демонизировали», – пишет политолог Марат Баширов. «Святой человек!», – иронизирует экономист Никита Крачевский.

Ранее телеграм-канал INSIDER-T, ссылаясь на источники в Кремле, писал, что экс-глава «Роснано», столкнувшись с риском ареста имущества по иску компании на сумму 5,6 миллиарда рублей, предпринял попытку урегулировать ситуацию.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Почему любили и ненавидели автобус ЛиАЗ-677 в СССР


Жизнь

«Победа»: Влад Balu выпустил патриотичную песню в память предков




Game News

The new Pope picked his name for 'the defense of human dignity' amidst the AI revolution


News Every Day

For exhausted stock market pros, the choice is buy or stay home



Москва

В Ростове-на-Дону с большим успехом прошел благотворительный концерт «Культура в помощь Донбассу»


Metallica

Концерт группы Metallica вызвал землетрясение


Москва

Поплавская резко ответила Хаматовой, заявившей о желании вернуться в Россию


Сбер

Более 9 тысяч сибиряков примут участие в Зелёном Марафоне Сбера


Москва

В Ростове-на-Дону с большим успехом прошел благотворительный концерт «Культура в помощь Донбассу»


Москва

Рустам Минниханов и министр Катара обсудили развитие татарстано-катарского сотрудничества




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ