Добавить новость
Новое

Минцифры введет стандарт по количеству провайдеров для новостроек

В здании должны быть минимум три провайдера.

фото: агентство «Москва»

Минцифры введет стандарт для новостроек о наличии минимум трех провайдеров в многоквартирных домах, заявил в среду, 14 мая, глава Минцифры РФ Максут Шадаев во время выступления на пленарной сессии III Национальной премии за вклад в развитие городского хозяйства «Умный город».

Министр отметил, что работа ведется совместно с Минстроя, стандарт намерены ввести в ближайшие 1-2 года. Тогда новые дома будут иметь нужное конкуретнтное подключение к разным провайдерам. Он поделился мнением, что в ближайшие годы конкуренция провайдеров за пользователей усилится.

«Закон, который был принят в прошлом году, позволяет существенным образом упросить попадание операторов в дом», — добавил он.

«ГлагоL» сообщал, что в марте произошла DDoS-атака на провайдера домашнего интернета Lovit. В результате жители многоквартирных домов застройщика ПИК два дня оставались без интернета. Также они лишились возможности заходить в свои подъезды из-за неработающих умных домофонов. После этого вице-спикер Госдумы Владислав Даванков попросил ФАС проверить, исполняется ли закон против монополии интернет-провайдеров.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Маковое


Жизнь

Московский филиал провел торжественные мероприятия в честь 80-летия Победы




Game News

The new Pope picked his name for 'the defense of human dignity' amidst the AI revolution


News Every Day

I called out a ‘mean girl’ mum to her husband at the school gates over our WhatsApp drama – but people say I was ‘harsh’



Москва

В Ростове-на-Дону с большим успехом прошел благотворительный концерт «Культура в помощь Донбассу»


Булат Окуджава

Голос из прекрасного далека - молодые куряне знакомятся с Булатом Окуджавой


Москва

Усадьба Рябушинских в Вышнем Волочке стала объектом культурного наследия


Сергей Андреев

Посол Андреев сообщил о полном сворачивании контактов на границе с Польшей


Москва

В Ростове-на-Дону с большим успехом прошел благотворительный концерт «Культура в помощь Донбассу»


Москва

Онлайн-кинотеатр PREMIER запускает бесплатный киноклуб в городах России




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ