Добавить новость
Новое

Мэр Москвы Собянин о стадионе «Металлург»: «Создадим инфраструктуру качественного другого уровня – играть можно будет и в футбол, и в регби. Об этом докладывали президенту Путину»

Об этом сегодня сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. По информации мэра, на стадионе, расположенном на реке Яузе, где тренировались советские легкоатлеты, хоккеисты и футболисты, уже провели первоочередные необходимые работы, теперь ведется его модернизация.

Объект построили в 1920-х для рабочих завода «Серп и молот». Позднее по решению и при поддержке председателя правительства России «Металлург» передали Московскому государственному техническому университету имени Н. Э. Баумана.

«Стадион не просто приведем в порядок, а создадим здесь спортивную инфраструктуру качественно другого уровня – об этом докладывали президенту Владимиру Путину при последнем посещении Бауманки.

На месте старого футбольного поля появится универсальная арена с искусственной травой и подогревом. Играть можно будет и в футбол, и в регби. Вокруг поля сделаем 8 беговых дорожек, а со стороны трибуны – дополнительные дорожки для разминки и забегов на короткие дистанции.

Обустроим комплекс с залами для борьбы, гимнастики, йоги, универсальными залами, медпунктом и другими помещениями.

Появится центральная площадь – она станет местом для встреч и проведения массовых мероприятий. Запланированы также спортивные и игровая площадки, зоны с уличными тренажерами и воркаут-комплексами, озеленение территории.

Скоро преподаватели и студенты Бауманки, а также все желающие получат отличное место для занятий спортом и отдыха», – говорится в телеграм-канале Сергея Собянина.

Мэр Москвы и президент России Владимир Путин посетили МГТУ имени Баумана 16 апреля: они осмотрели новый кампус. Всего в нем построили и отреставрировали 14 зданий общей площадью порядка 170 тысяч квадратных метров.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

В Ростове-на-Дону с большим успехом прошел благотворительный концерт «Культура в помощь Донбассу»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

В России появится ERP в рассрочку для крупного бизнеса


Мир

Открываем сезон BBQ




Game News

Все изменения в новой версии Dragonheir: Silent Gods


News Every Day

HubSpot CEO avoids the Sunday scaries simply by working on the weekend



Москва

В Ростове-на-Дону с большим успехом прошел благотворительный концерт «Культура в помощь Донбассу»


Анастасия Волочкова

РИА: суд отменил приказ о взыскании с Волочковой задолженности


Москва

Директора по дистрибуции издательства «Эксмо» Норовяткина задержали в Москве


Подмосковье

В Подмосковье дорожает долгосрочная аренда загородных домов


Москва

В Ростове-на-Дону с большим успехом прошел благотворительный концерт «Культура в помощь Донбассу»


Москва

Директор по дистрибуции «Эксмо» задержан по делу об экстремизме




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ