Ко Дню России в Музее Москвы пройдет специальный показ триллера "Самозванцы"
В Музее Москвы 12 июня, в День России пройдёт специальный показ триллера "Самозванцы".
По данным пресс-службы столичного департамента культуры, начало показа в 15:00. Перед самим показом, в 13:00 состоится специальная экскурсия по экспозиции "История Москвы", в которой особое внимание будет уделено периоду Смуты.
А после показа, в 16:45, пройдет публичное обсуждение фильма. На встрече можно узнать, как менялся сценарий в ходе работы с историческими материалами двух эпох. Вход на все мероприятия бесплатный, по регистрации на сайте музея,
- говорится в сообщении.
"Самозванцы" – это детективный драматический триллер режиссера Марии Рейзен, созданный к 200-летию пьесы Пушкина "Борис Годунов" и вдохновлённый событиями осени 1993 года.
Главные роли в фильме сыграли Сергей Шакуров, Линда Лапиньш, Егор Бероев, Лариса Гузеева и Анна Михалкова.
В департаменте культуры рассказали о том, что действие картины разворачивается в ночь с 3 на 4 октября 1993 года у Останкинского телецентра в Москве. По сюжету, герои в попытках разобраться в обстоятельствах смерти знаменитого режиссера и спасти его последний фильм оказываются в центре исторических событий.