Добавить новость
Новое

Жару смыло дождями: когда воздух в Москве вновь прогреется до плюс 30

2099

В Москве стремительно падают температуры. Жару смыло дождями. Какой будет погода на праздничных выходных и когда в столичный регион вернется жара, выясняла «Вечерняя Москва».

Согласно прогнозу Гидрометцентра РФ, в четверг, 12 июня, снова местами пройдет небольшой дождь. Днем термометры покажут +17...+19 градусов.

В пятницу, 13 июня, временами дождь. Температура от плюс 15 до плюс 20 градусов.

В субботу, 14 июня, воздух прогреется до плюс 13–18 градусов. И снова будут идти дожди.

Потепление в Москве начнется на следующей неделе. После праздничных выходных температура поднимется до плюс 25 градусов.

Однако, по словам начальника ситуационного центра Росгидромета Юрия Варакина, 30-градусной жары в Москве можно не ждать минимум до 19 июня.

Сейчас стоит подумать о своем здоровье. В жаркую погоду многие стремятся сменить строгий костюм на майку, шорты или сарафан. И возвращаться обратно к джинсам и курткам не хочется. Однако стоит учитывать, что погода непостоянна, и перед выходом из дома — изучать прогнозы. К вечеру могут набежать тучи, принести с собой порывистый ветер и ливневые дожди. Чтобы не промокнуть и уберечь себя от неприятных последствий, лучше носить с собой зонт, легкий пиджак или компактный дождевик.

Вообще, летом на удивление высок риск заболеть, подхватить какой-нибудь вирус. Кондиционер сегодня — обычный предмет быта, без которого не обходится ни современный офис, ни городская квартира. Однако в жаркие дни люди могут слишком увлечься понижением температуры. Помните, что температура в помещении не должна быть ниже, чем на улице, не больше, чем на 5–8 градусов. Ни в коем случае не сидите под кондиционером и не снижайте температуру до минимума.

Пить холодную воду литрами или весь день питаться мороженым — тоже опасно. Не удивляйтесь, если через некоторое время заболит горло, появятся неприятные ощущения в носоглотке, поднимется температура. Врачи говорят, что лучше пить в жаркую погоду теплый зеленый чай без сахара. Он утоляет жажду и содержит много полезных веществ.  


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

BelkaCar помогла волонтерам «Центра Чистой Природы 12-15»


VIP

В пяти странах Центральной Азии покажут международную версию «Любимых крылатых выражений Си Цзиньпина»




Game News

Even when he's meant to be talking about watches, Henry Cavill's downright giddy over producing Warhammer 40k's upcoming Amazon series, says it's 'a challenge I'm enjoying enormously'


News Every Day

The video game actors’ strike may be over soon



Москва

Федерация хоккея России заключила меморандум о сотрудничестве с иранской ассоциацией


Юрий Башмет

В Самаре завершилась XV детская музыкальная академия под патронатом Юрия Башмета


Москва

Названа причина пожара в Подмосковье, где погибло пятеро детей


Максим Галкин

Шоумен Максим Галкин снялся с 11-летним сыном в бассейне


Москва

Федерация хоккея России заключила меморандум о сотрудничестве с иранской ассоциацией


Москва

Россияне покупают дорогую одежду на раз и сдают обратно, заявил юрист Хаминский




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ