Камни с фасада здания рухнули на прохожих в центре Москвы
Камни с фасада здания упали на прохожих в центре Москвы в районе станции метро «Китай-город» на улице Большой Спасоглинищевский переулок.
По данным 5-tv.ru, в результате инцидента пострадали три человека. У двоих женщин и мужчины диагностировали травмы головы и рук. Подробности произошедшего выясняются.
В прошлом году в самом центре Санкт-Петербурга рухнул балкон. Пострадавших чудом удалось избежать, ведь все произошло ночью. «Балконный вопрос» в Северной столице — щепетильная тема. Как ее пытаются решить — читайте в нашем материале.
Но и это не все проблемы с состоянием фасадов исторических зданий в городе. Жители и гости Петербурга жалуются, что лепнина буквально валится на головы прохожих. В ожидании работ фасады завешивают строительной сеткой, но и она порой не спасает от падения кирпичей и штукатурки. Как решают этот вопрос — читайте также в нашем материале.