Добавить новость
Новое

Историческую часть НИИ Склифосовского в Москве впервые откроют для горожан

Ко Дню медицинского работника, который отмечается 15 июня, в Москве готовится масштабная программа в знак признания заслуг столичных врачей. Одним из ключевых событий станет открытие сада благодарности на территории исторической части НИИ скорой помощи имени Н.В. Склифосовского. Об этом сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Заммэра добавила, что в рамках праздничного приема ко Дню медицинского работника врачи смогут посетить экскурсии по закрытым ранее залам усадьбы и насладиться концертной программой.

Ключевым элементом сада благодарности станут розы сорта La Perla — символическое напоминание о Прасковье Жемчуговой, в честь которой в XIX веке на Сухаревской площади был основан Дворец милосердия. Позднее он стал Шереметевской больницей, где в 1870-х годах открылась бесплатная амбулатория, появились операционные с передовым оборудованием, лаборатории и рентген-кабинеты.

С установлением советской власти учреждение перешло на круглосуточный режим работы, а в 1919 году на его базе была создана станция скорой помощи, действующая по сей день.

— Первый в России госпиталь, который принял под своей крышей людей всех сословий, наполнится новым, глубоким смыслом. Новый сад будет доступен для всех жителей города до конца лета. Но первыми его увидят сами врачи в рамках его торжественного открытия 17 июня, — цитирует Анастасию Ракову сайт мэра Москвы.

15 июня отмечается День медицинского работника. Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил врачей с профессиональным праздником.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

«SKINNY»: ice Lo и Gayana спели дуэтом в новом треке


Здоровье

Психоневрологическая больница выбрала своим талисманом «уравновешенную» Кукуху




Game News

A rumor that Nier: Automata's character designs were censored for Western audiences came from a mistranslation, creators say


News Every Day

Bad news for college grads: These 3 economic factors are creating a dismal jobs market for entry-level workers 



Москва

Саперы Донского казачьего полка ВДВ разминируют курское приграничье


Григорий Лепс

Невеста Григория Лепса Аврора Киба показала букеты цветов от певца


Москва

Видео: два грузовика превратили Infiniti в груду металла в Москве


Динамо

«Динамо» объявило весь тренерский штаб Карпина


Москва

Певица OMyV презентовала композицию «Сказочный роман»


Москва

ФАВТ: 21 рейс запланирован из ОАЭ в Россию 15 июня




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ