Добавить новость

В самом центре Москвы открылись новые площадки фестиваля "Сады и цветы"

Molnet.ru
156

ФОТО: Агата Карасёва

В столице в рамках программы «Московское лето» продолжается фестиваль «Сады и цветы». Его живописные локации развернулись на Новом Арбате и вблизи Государственной библиотеки России. Они формируют атмосферу релаксации, комфорта и единения с природой в сердце мегаполиса.

По обеим сторонам Нового Арбата возникли оригинальные сады в два яруса, акцентирующие современный вид улицы и служащие пространством для променада.

На одной стороне улицы возвели исключительный двухуровневый тоннель с вертикальным озеленением. На его кровле произрастают фотинии, олеандры, бересклеты, нандины и бамбук, а вдоль тротуара разместили розы, гортензии, многолетние растения и злаки. От городского шума посетителей ограждают стены из бело-зеленых ампельных растений — плектрантуса, плюща и белых петуний, которые дарят ощущение уединенности и тепла. Архитектурная концепция вдохновлена знаменитыми домами-книжками, ставшими визитной карточкой улицы: небольшие участки кровли тоннеля расходятся, напоминая раскрытую книгу. Подробнее в материале Mos.ru.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Певцам. Музыкантам. Артистам.


VIP

«Мир глазами детей»: в Ессентуках открылась выставка фотографий, снятых детьми из Донбасса




Game News

Those shadow giants in the distance in Elden Ring Nightreign are over 2 miles tall⁠—almost as big as the Erdtree⁠—and nobody even mentions them in the game


News Every Day

Dow futures sink as Trump keeps pushing tariffs while White House suggests Powell’s job could be at risk



Москва

ТСД SAOTRON RT41 GUN: практичный, производительный, надёжный


Z

Сбившему пешеходов в центре Москве одителю электрокара HiPhi Z предъявили обвинение


Москва

Садовод Туманов рассказал, чему вредят колорадские жуки помимо картофеля


Павел Воля

Павел Воля о «Матче года»: «Радостно повстречать старых товарищей — с Овечкиным и Малкиным не виделись сто лет, Ковальчук здесь. Мне все понравилось, особенно счет»


Москва

Главный архитектор BN Group: CLT-панели позволяют реализовать смелые идеи архитекторов


Москва

Блогера Subo объявили в розыск за неуплату 50 миллионов налогов и отмывание денег




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ