Московский велогонщик Артемий Хомяков стал победителем многодневной велогонки
Победой 21-летнего Артемия Хомякова — гонщика команды «Мангазея – Московский спорт» завершилась многодневная международная велогонка «Золото Ладоги».
Воспитаннику училища олимпийского резерва №2 удалось выиграть два из семи этапов многодневки, всего же на счету велогонщиков команды «Мангазея – Московский спорт» четыре победы на промежуточных этапах. Кроме Хомякова отличились также Савва Новиков и Денис Савельев. На одном из этапов третьим финишировал Даниил Мальцев.
За победу в общем зачете «Золота Ладоги» сражались велосипедисты из 14 команд, которые представляли Россию, Белоруссию, Узбекистан, ОАЭ и Казахстан. Всего на старт вышли 77 гонщиков, которые в рамках семи этапов преодолели 788 километров по дорогам Ленинградской области, Республики Карелия и Санкт-Петербурга.