Добавить новость
Новое

Подозрительный таксист помог задержать подельника аферистов

В Москве таксист помог сотрудникам Росгвардии задержать 29-летнего жителя Подмосковья, причастного к телефонному мошенничеству. Злоумышленник выступал посредником, переводя средства обманутой пенсионерки мошенникам.

В Москве при содействии таксиста сотрудники Росгвардии задержали лицо, причастное к организации телефонного мошенничества. Об этой операции сообщила пресс-служба Росгвардии агентству ТАСС.

Росгвардейцам удалось задержать соучастника телефонного обмана, жертвой которого стала пожилая жительница столицы. По предварительной информации, молодой человек выполнял функции посредника, его задача заключалась в переводе денежных средств обманутой пенсионерки на счет организаторов мошенничества. Преступный план стал очевидным благодаря вниманию водителя такси, который едва не оказался вовлеченным в мошенническую схему. Он прибыл на адрес пострадавшей, где должен был осуществить доставку свертка, и незамедлительно сообщил о своих сомнениях в полицию.

В своем сообщении представители Росгвардии подчеркнули, что получающий посылку был задержан в момент ее передачи благодаря действиям сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии. Стало известно, что 29-летний житель Подмосковья согласился на "быструю подработку", выступая посредником между мошенниками и их жертвой. Как утверждает мужчина, за перевод похищенных средств в размере 2 миллионов рублей ему был обещан гонорар в размере одного процента от общей суммы.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы

Москва

Стало известно, в каких регионах плохо работает интернет


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

В Омской филармонии состоится специальный показ анимационного фильма «Ай да Пушкин!»


Мир

7 круизных маршрутов по России и миру: как посмотреть за одно путешествие несколько мест




Game News

Oil rig horror game Still Wakes the Deep is going underwater in a surprise story expansion that arrives next week


News Every Day

Why Darnell Wright Is About To Join The Elites



Москва

Революция в бизнес-регистрации: GLOBAL TAX ASSISTANT, Mastercard и IFZA запускают AI-решение для предпринимателей ОАЭ


Песня

Песня «Ээҗин дун» в исполнении Лиджи Горяева заняла 1 место на Международном фестивале «Арт-Футбол»


Москва

Захарова назвала страшными слова Мерца о выполнении Израилем «грязной работы»


Сергей Лавров

Лавров и Сугионо обсудят расширение политических контактов в Москве 17 июня


Москва

Москву ждет промозглая неделя: похолодание и дожди с 19 июня


Москва

Прокуратура попыталась изъять тигренка из частного дома Подмосковья




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ