Поезда в центр временно не будут останавливаться на станции Перерва МЦД-2 с 20 июня
С 20 июня поезда в сторону центра временно не будут останавливаться на станции Перерва второго Московского центрального диаметра (МЦД-2). Это необходимо для создания современного городского вокзала. Работы ведет ОАО «РЖД» совместно с командой Правительства Москвы. Об этом сообщили на официальном сайте мэра Москвы.
Пассажиры смогут пользоваться альтернативными маршрутами. Так, для того чтобы уехать с платформы Перерва в сторону центра Москвы, необходимо отправиться с платформы в сторону Подольска до станции Курьяново и бесплатно пересесть на встречный поезд.
Чтобы добраться до Перервы со стороны Подольска, нужно доехать до станции Депо и также пересесть на поезд обратного направления. На обеих станциях одна островная платформа, поэтому для пересадки потребуется просто перейти с одной стороны на другую. Поезда в сторону Подольска будут следовать в обычном режиме.
Для того чтобы пассажиры могли быстро сориентироваться и спланировать свои маршруты, на станциях МЦД-2 разместят плакаты с различными вариантами проезда.