Песков ответил на вопрос об участии США в конфликте на Ближнем Востоке
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил на вопрос, повлияет ли возможное вмешательство в конфликт на Ближнем Востоке на отношения Москвы и Вашингтона. Об этом пишет РИА Новости.
Он подчеркнул, что отношении России с США и ситуация на Ближнем Востоке — это "разные треки". Однако он отметил, что при подобном развитии событий Москва будет еще более обеспокоена ситуацией.
Кроме того, вмешательство США в конфликт "будет означать дополнительный существенный виток эскалации для всего региона".
Издание Axios, ссылаясь на источники в Пентагоне сообщало, что ситуация на Ближнем Востоке приближается к критической точке, США могут нанести удар с использованием снаряда GBU-57 E/B Massive Ordnance Penetrator — MOP.
18 июня Трамп допустил, что США могут нанести удары по ядерным объектам Ирана, если Тегеран не примет его "последний ультиматум".