Ушаков: новый посол России в США Дарчиев провел консультации в Москве
Российский посол в Соединенных Штатах Александр Дарчиев посетил Москву для проведения ряда консультаций в различных государственных учреждениях. Об этом сообщил журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков, уточнив, что визит был посвящен, в частности, перспективам возобновления прямого авиасообщения между Москвой и Вашингтоном.
«Обсуждались вопросы о возможном возобновлении авиасообщения между столицами», - сказал Ушаков.
По словам Ушакова, Дарчиев уже покинул Москву после завершения консультаций.
В ходе брифинга помощник президента также напомнил о ранее состоявшихся в Стамбуле консультациях между Россией и США, направленных на снижение напряженности в двусторонних отношениях.
Он отметил, что проведение третьего раунда переговоров было отложено, и в настоящее время стороны согласовывают новую дату встречи.
Напомним, в феврале, в ходе консультаций в Стамбуле, российская делегация предложила США возобновить прямое авиасообщение.