Добавить новость
Новое

Travel-эксперт Тариел Гажиенко: в какие страны не стоит ехать в одиночку

PR uspeh
712
Travel-эксперт Тариел Гажиенко: в какие страны не стоит ехать в одиночку

Одиночные путешествия манят своей свободой и возможностью глубже погрузиться в культуру. Однако, к сожалению, некоторые страны не подходят для соло-трипов. Вот – небольшой список направлений, которые могут быть опасны для одиночных поездок.

Одна из самых опасных стран, с высоким уровнем уличной преступности и риском похищений – это Венесуэла. Исключение – охраняемые курорты острова Маргарита, но покидать их в одиночку не стоит.

В Бангладеш, с высокой плотностью населения и низким уровнем жизни, распространены кражи и мошенничество. Существуют риски политической нестабильности и религиозного экстремизма. Одиноким женщинам не рекомендуется посещать эту страну из-за консервативных норм и высокого риска домогательств.

Бразилия, с контрастами между красотой и преступностью, также требует осторожности. В крупных городах процветают кражи и наркоторговля. Одиноким туристам следует избегать трущоб и проявлять бдительность.

ЮАР, с богатой историей, имеет высокий уровень насильственной преступности. Избегайте небезопасных районов, особенно ночью, и не демонстрируйте дорогие вещи.

Пакистан, со своими консервативными нормами и религиозным экстремизмом, небезопасен в большей степени для женщин, путешествующих в одиночку. Высока вероятность домогательств и дискриминации.

Если вы все же планируете поездку в опасную страну, тщательно изучите обстановку, зарегистрируйтесь в посольстве, сообщите о планах близким, не привлекайте внимание, избегайте опасных районов, не ходите в одиночку ночью, не доверяйте незнакомцам, не употребляйте алкоголь, сделайте копии документов, оформите страховку и загрузите приложения для экстренной связи. Главное – будьте бдительны и доверяйте своей интуиции.

Этот материал опубликован пользователем сайта через форму добавления новостей.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы

Москва

Более 10 тысяч человек сразились в чемпионате «Камень, ножницы, бумага» на Тверском бульваре


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

«АЛМИ Партнер» сделает ставку на развитие партнерского канала


Мир

Театры Ростова-на-Дону – приятное дополнение к отдыху




Game News

Facebook users say they've caught the app analyzing their camera roll with Meta AI⁠ without their knowledge—here's how to make sure it doesn't happen


News Every Day

‘That’s not true’: Dana White refutes Jon Jones’ claim he actually retired several months ago



Москва

Более 10 тысяч человек сразились в чемпионате «Камень, ножницы, бумага» на Тверском бульваре


Гнесинка

Росгвардейцы задержали студента Гнесинки за угрозы проректору


Москва

Москва сожалеет об отмене в Азербайджане культурных мероприятий, связанных с РФ - Песков


Елена Волкова

Жасмин представляет новую песню «Ты и я»: искренняя история о любви и доверии


Москва

Инфографика: регионы-лидеры по частоте страховых случаев по ОСАГО


Москва

На ВДНХ пройдет фестиваль «Дружба народов»




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ