Уфимский режиссер Урал Сафин представил сериал «Остаться друзьями» в Москве

В минувшую пятницу, 27 июня, в Москве прошла закрытая премьера сериала «Остаться друзьями» производства кинокомпании 1-2-3 Production для телеканала ТНТ. В уютной камерной атмосфере собрались коллеги и друзья съемочной команды проекта. Впервые на большом экране показали историю, о тех, кто на пороге зрелости всё ещё ищет ответы: как любить, как отпускать, как быть с собой и друг с другом. Сериал представили шоураннер и автор сценария проекта Иван Баранов и режиссёр, уроженец Уфы Урал Сафин.
«Сегодня особенный день. Мы с Уралом видели проект уже сотни, если не тысячи раз. Он нам очень нравится. Нам волнительно впервые показывать его широкой публике, хоть и друзей. Вчера открыл ноутбук и обнаружил, что заявка на сериал была написана 19 сентября 2022 года. Значит, почти три года мы вынашивали этого “ребёнка”, который наконец увидит свет 30 июня в 20:00 на ТНТ», – поделился Иван Баранов.
«В первую очередь – огромное спасибо Ване Баранову за то, что он это всё прожил и написал. Огромное спасибо всем, кто участвовал в этом проекте. По окончанию съемок, монтажа и всей подготовки к его выходу – у нас было ощущение, что всё это мы делали с лучшими друзьями. И снова скажу, что все фильмы – про любовь, и у нас, конечно, тоже про любовь», – сказал режиссёр проекта Урал Сафин.
Напомним, Урал Сафин – правнук народного артиста СССР, легендарного башкирского актёра и театрального режиссёра Арслана Мубарякова. Окончил театральный факультет Уфимского государственного института искусств имени Загира Исмагилова, а затем продолжил обучение во ВГИКе. Последние 15 лет живет в Москве, из которых 12 посвящены работе в режиссуре. Сериал «Остаться друзьями» стал его шестой значимой работой.
Смотрите премьеру комедийного сериала про отношения «Остаться друзьями» 30 июня в 20:00 на ТНТ!