В самом центре российской столицы прошли яркие и масштабные мероприятия, адресованные будущим и состоявшимся мамам
В минувшие выходные фешенебельный пятизвёздочный отель «Золотое Кольцо» стал местом проведения грандиозных встреч для беременных женщин и молодых мам столицы. Мероприятия привлекли большое количество участниц: «Москва, рожай» собрала 517 будущих мам, а «Москва мам» – 136 женщин, уже испытавших радость материнства.
Организатором и вдохновителем этих встреч выступила команда Клуба беременных и молодых мам при активной поддержке соорганизатора - компании «Бибиколь», производителя детского питания из новозеландского козьего молока, отмечающего в этом году свой 25-летний юбилей. Центральным событием двухдневного мероприятия стало торжество, посвященное годовщине основания бренда «Бибиколь».
По просьбе организаторов, более 90% участниц пришли на площадку в тематических костюмах и с аксессуарами, украшенными изображениями козочек, символизирующих компанию-юбиляра.
Зал был оформлен в фирменных цветах компании – салатовом и голубом. Атмосферу создавала музыка из любимых детских мультфильмов, исполненная профессиональным джазовым коллективом LUSH LIFE и хором московских мам, хорошо известных участницам Клуба.
Программа включала в себя лекции на актуальные темы, такие как медицина, педиатрия, подготовка к родам, биологическое страхование с использованием криохранения стволовых клеток, детское питание и первый прикорм и многие другие. Ведущие отечественные и зарубежные бренды представляли современные детские товары, косметику, средства гигиены и прочую актуальную для собравшейся аудитории продукцию. Эксперты, включая представителей научного сообщества, отвечали на вопросы собравшихся, а сеть медицинских центров «СМ-Клиника» проводила приёмы врачей прямо во время мероприятия.
В завершение был разыгран призовой фонд, включающий в себя наборы косметики, питания, игрушек, а главным призом стали коляска и автокресло от спонсоров встреч. Каждая участница получила подарочный пакет от партнеров.
Президент Клуба беременных Александр Тарасов подводя итоги прошедших мероприятий, отметил: «Летние встречи нашего Клуба по уже сложившейся традиции становятся самыми посещаемыми у беременных москвичек. Конечно, привлекательными для аудитории становятся такие элементы праздника как приглашение музыкальных коллективов, тематические дресс-коды. Но самое главное, почему сюда приходят будущие мамы – это коммуникация со специалистами и такими же беременными, как они. Обеспечить максимальный комфорт, стать центром этой коммуникации – основная социальная задача нашего Клуба, с который мы справляемся на все сто процентов. Именно поэтому мы самые популярные и посещаемые в столице».