В подразделениях Центрального округа Росгвардии стартовал летний период обучения

В территориальных органах и воинских частях Центрального Оршанско-Хинганского ордена Жукова Краснознамённого округа войск национальной гвардии состоялись мероприятия, посвящённые началу летнего периода обучения.
Занятиям предшествовали торжественные митинги с участием руководства подразделений и почётных гостей. Среди приглашённых – представители исполнительных органов субъектов РФ, ветеранских и религиозных организаций, а также лекторы Российского общества «Знание».
С росгвардейцами провели занятия по обращению с оружием, действиям в экстренных ситуациях, безопасному выполнению служебно-боевых задач и реагированию на потенциальные угрозы.
В Смоленске личный состав поздравили начальник территориального управления, полковник полиции Валерий Пчелинцев, ответственный за окормление военнослужащих и сотрудников иерей Дмитрий Литвищенко и доцент кафедры всеобщей истории и международных отношений Смоленского государственного университета Игорь Красильников.
В Белгороде перед военнослужащими войск правопорядка выступил лектор общества «Знание», кандидат исторических наук, доцент кафедры всеобщей истории Белгородского государственного национального исследовательского университета Сергей Прокопенко.
В ходе летнего периода обучения военнослужащим и сотрудникам предстоит совершенствовать профессиональную подготовку в рамках учебно-методических сборов, полевых выходов и командно-штабных тренировок. Особое внимание уделено вопросам повышения защиты от противоправных посягательств, включая противодействие беспилотным летательным аппаратам.