Добавить новость
Новое

Более 350 мероприятий проведут культурные площадки Москвы ко Дню семьи, любви и верности — Сергунина

Ваши соседи
258

Более полусотни культурных учреждений Москвы подготовили специальные мероприятия ко Дню семьи, любви и верности. С 5 по 13 июля в столице пройдут спектакли, спортивные состязания, показы фильмов, творческие мастер-классы и другие события. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

«Всего пройдет свыше 350 мероприятий для детей и взрослых. Среди них — квесты и конкурсы, выступления музыкальных и театральных коллективов, экскурсии, благотворительная ярмарка и литературные вечера», — рассказала Наталья Сергунина.

В музее-заповеднике «Царицыно» с 5 по 8 июля будут организованы концерты, кинопоказы, выставка «Семья — душа России», мастер-классы и другие тематические встречи.

Дарвиновский музей 5 июля пригласит гостей на развлекательные игры о семейной жизни животных и прогулку по экотропе. Также на крыше музея состоится концерт с открытым микрофоном.

Усадьба Кусково в этот день проведёт семинар «Семейный диалог: как слышать и понимать друг друга», а также музыкально-поэтический вечер с произведениями разных эпох.

Сад имени Баумана 5 и 6 июля станет площадкой фестиваля «Город неравнодушных». Посетители смогут поучаствовать в мастер-классах, сделать фото в стилизованных зонах и заглянуть на благотворительную ярмарку.

8 июля в Доме Гоголя состоится виртуальная экскурсия по Мурому — городу, связанному с историей Петра и Февронии, православных святых, в честь которых установлен праздник.

В Доме культуры «Пересвет» гостей ждёт литературный квиз, посвящённый известным русским династиям из классических произведений.

Кинотеатры сети «Москино» устроят бесплатные кинопоказы. В числе фильмов — анимационная лента «Сказ о Петре и Февронии».

В парке «Митино» на базе усадьбы Деда Мороза дети смогут попробовать себя в робототехнике и поучаствовать в творческих мастер-классах.

В Музее космонавтики пройдут занятия «МКС: моя космическая семья», на которых дети нарисуют близких в образе космических туристов.

10 июля в Доме русского зарубежья имени Солженицына состоится вечер классической музыки, где прозвучат романсы, баллады и другие произведения.

Парк «Фили» 12 июля предложит лекции, мастер-классы по бисероплетению и изготовлению саше, а также мыльное шоу для детей.

13 июля в саду «Эрмитаж» пройдут фольклорные выступления, модный показ с элементами народного стиля и мастер-классы по гончарному делу, флористике и резьбе.

Актуальное расписание мероприятий доступно на сайтах учреждений.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы

Москва

BTCC демонстрирует выдающиеся результаты во II квартале 2025: объем торгов достиг $957 млрд


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Продолжается поиск источников финансирования для строительства третьего этапа Восточной эстакады в Калининграде


Мир

Выставка собак с особым статусом «Волжская фиеста»




Game News

Diablo 4 has finally given dungeons their teeth back and the loot hunt has never been more satisfying


News Every Day

Senate works through the night as GOP tries to cut deal that satisfies those who want more and less Medicaid cuts



Москва

Эксперты ЦЛП обсудили новые подходы к ранней помощи на форуме в Рязани


Концерт

Концерт Эмина Агаларова в Калининградской области перенесли на год


Москва

В Пскове мошенник обокрал девушек с сайтов знакомств на два млн рублей


Дональд Трамп

Трамп приостановил санкции в отношении экс-президента ФИДЕ Илюмжинова


Москва

BTCC демонстрирует выдающиеся результаты во II квартале 2025: объем торгов достиг $957 млрд


Москва

Синоптик назвал сроки потепления в Московском регионе




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ