Добавить новость

Узбечка в Москве жалуется на травлю: по её словам, русские всё неправильно воспринимают

Последнее время заметно по фактам из интернета и соцсетей, что развивается явное противостояние российских граждан с «русской» внешностью и таких же, но с восточными чертами. Либо кто-то умело раздувает эту тему, стремясь поставить русских и жителей иностранных государств, ставших гражданами РФ. К слову, вопиющих случаев с недостойным поведением и уголовными делами мигрантов сегодня предостаточно и это здорово нервирует россиян.

Мигранты даже жалуются на какое-то мифическое преследование их по национальному признаку и дискриминацию при устройстве на работу или на самом рабочем месте.

Одна узбечка Мадина из Москвы, давно живущая в России и имеющая родителей - коренных жителей Узбекистана, стала жаловаться на притеснение ее по национальному признаку только потому ,что она имеет специфичную восточную внешность.

По ее словам, некий буллинг она ощущала даже в детском саду и потом - в школе. Одноклассники относились к ней порой предвзято и негативно только на том основании, что она - узбечка.

Сегодня эта картина кажется жителям столицы фантастикой, ведь в Москве есть целые классы, где подавляющее число детей - ученики из соседних азиатских стран. Вряд ли там будет какой-то буллинг. Быстрее можно предположить, что под давлением окажутся школьники славянской внешности.

После окончания института и устройстве в МФЦ по словам Мадины коллеги отнеслись к ней предвзято, заранее усомнившись в ее рабочих способностях на основании одной только нестандартной внешности. Якобы и в роддоме врачи тоже высказали ей, что она - дите из аула.

А ведь она давно уже не ездит в Узбекистан на родину родителей, но и в Москве она чувствует себя чужаком. Боится ходить одна по московским улицам, а когда спускается в метро, то заранее ждет подвоха и каких-то негативных выпадов в свою сторону.

Можно ли поверить таким действиям в отношении Мадины? Можно ли русским понимать чувства мигрантов и новых жителей страны, переехавших из другого государства, или нужно «чужакам» приспосабливаться к новым условиям и менталитету русских?

Трудно представить даже на минуту, что русский переехал в Ташкент и жалуется на притеснения со стороны узбеков или требует особого к себе отношения. Как вам такая версия? Больше похоже на бредни и вымысел молодой девушки-узбечки.

Никто в Москве не будет травить человека из за внешности: если человек ведет себя адекватно да еще и по-русски хорошо разговаривает. Очередная попытка выставить русских в роли угнетателей, а мигрантов в роли кротких жертв, скорее - все наоборот.

Друзья, очень нужна Ваша помощь!

Напоминаю, что сейчас идет сбор для наших связистов, воюющих на участке Сватово - Кременная.

Им крайне необходимо оборудование и даже 100 рублей будут в помощь ребятам. С мира по нитке - сделают нашу победу и сохранит жизнь братьям, мужьям и отцам. Отчет по закупке и доставке обязательно будет!


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Зная один лишь email-адрес, хакер взломал систему и получил $500


Мода

3% россиян теряют на пляжах ценности дороже миллиона рублей




Game News

Color Maze Adventure 2.0.0


News Every Day

'Not ready for prime time': Trump, Republicans slam GOP leader's stock trade ban bill



Москва

Олеся Шергина из Екатеринбурга взошла на Эльбрус: история смелости, вдохновения и преодоления девушки с протезом


Григорий Лепс

Сергей Дворцов предложил Лепсу спеть "Я уеду жить в Суздаль" ради патриотизма


Москва

В Госдуме РФ призвали убрать порог прибавки к пенсии работающим пенсионерам


РФ

HR-эксперт Лоикова рассказала, кто в РФ может получать зарплату от 1 млн рублей


Москва

Забайкальский филиал "ЛокоТех-Сервис" показал уверенный рост в первом полугодии


Москва

На юго-западе Москвы водитель насмерть сбил женщину




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ