В Москву и Ярославль резко ворвется жара за 30 градусов
Также обещают грозы и дожди
Синоптики сообщают, что на Европейскую Россию надвигается африканская жара. Циклон Корнелиус наконец-то отступил. На смену ему придет другой чрезвычайно мощный. Однако и ему не удастся сбить летнюю жару в Ярославской области.
В Ярославле сегодня, 4 июля, ожидаются грозы и ливневые дожди. На выходных воздух также прогреется только до 21 градуса.
Однако уже в начале следующей неделе лето пойдет в наступление по всем фронтам. Уже в понедельник, 7 июля, воздух прогреется до 27 градусов. К середине недели температура может перевалить за 30 градусов.
"Во вторник зной усилится, и максимальная температура повысится до 25… 30°, к среде столбики термометров попытаются штурмовать 30-градусную высоту", - сообщили в Фобосе.