На МКАДе сняли самокатчика, который ехал со скоростью 100 км/ч
На Московской кольцевой автодороге (МКАД) заметили самокатчика, ехавшего на скорости около 100 километров в час. Видеозапись с его поездкой появилась в Сети 6 июля.
На опубликованных в Telegram-канале «Москва 24» кадрах можно увидеть, как мужчина на высокой скорости едет по широкому шоссе где-то в лесополосе, легко обгоняя автомобили в правых рядах. В какой-то момент авторы видеоролика показывают спидометр своего автомобиля, показатели которого близятся к отметке в 100 километров в час.
Похожий случай произошел в середине апреля. На столичной автостраде также заметили самокатчика, которые «летел» со скоростью 100 километров в час.
В обновленной версии правил дорожного движения планируют предусмотреть нормы, касающиеся передвижения граждан на средствах индивидуальной мобильности, таких как электросамокаты и велосипеды.
До этого 13-летняя девочка солгала о своем возрасте при регистрации в сервисе и арендовала самокат. Очевидец зафиксировал произошедшее на фото, и у девочки на детской карте образовался «минус» в 100 тысяч рублей. Какие нарушения правил пользования СИМ могут больно ударить по кошельку и законны ли высокие штрафы в подобных случаях, разбиралась «Вечерняя Москва».