«Лето в Москве»: какие мероприятия для детей и родителей пройдут на этой неделе
Мастер-класс по сбору пазлов, настольные игры, боул-спорт и рассказы о природе — это и многое другое приготовили для юных москвичей и их родителей в рамках проекта «Лето в Москве». Рассказываем, чем заняться на городских площадках с 8 по 13 июля.
На площадках столицы проходит чемпионат «Камень, ножницы, бумага». Дети и взрослые могут соревноваться на Тверском бульваре, а также на северо-западе столицы. 8 июля чемпионат пройдет на окружной площадке у театра «Гжель» на улице Свободы (дом 10), а 9 июля — в парке «Северное Тушино» по адресу: улица Свободы, владение 50.
10 июля участников ждут на Муравской улице (дом 24, корпус 2), 11 июля — на улице Демьяна Бедного (дом 7), а 12 июля — на Соколово-Мещерской улице (дом 23). Площадки будут работать с 15:00 до 20:00.
Финал соревнований в Северо-Западном административном округе состоится 13 июля в 12:00 по адресу: Авиационная улица, владение 24. Участие бесплатное, регистрация не требуется. Перед игрой необходимо зарегистрироваться у сотрудников площадки, которые записывают фамилию, имя и отчество, а также адрес электронной почты и номер телефона участника.
Любителей творчества приглашают на Страстной бульвар. 9 июля в 17:00 и в 18:00 там пройдет мастер-класс «Партитура движения. Зарисовки медленно движущейся натуры», подготовленный галереей-мастерской современного искусства «ГРАУНД Солянка». К участию приглашают детей старше шести лет.
На Страстном бульваре также можно будет также сделать различные этюды и цветочные натюрморты. Так, 8, 9 и 10 июля в 15:00 для гостей проведут мастер класс по созданию объемной картины в технике 3D-аппликации, в 16:00 — интерьерного панно в технике галечной мозаики, в 17:00 — картины в технике точечной мозаики, а в 18:00 — изображения в геометрическом стиле.
Художественная мастерская будет работать и в преддверии выходных. 11 июля в 15:00 и в 19:00 можно будет создать картину в технике точечной мозаики, в 16:00 — интерьерное панно в технике галечной мозаики, в 17:00 — объемную картину в технике 3D-аппликации, а в 18:00 — картину в геометрическом стиле.
Еще больше возможностей откроется перед юными художниками 12 июля. В этот день в 13:00, 16:00 и 19:00 пройдет мастер-класс «Летний день» по точечной мозаике, в 14:00 и 18:00 — «Яркие краски» по рисованию в геометрическом стиле, а в 15:00 — «Самоцветы» по созданию картины в технике 3D-аппликации. В 17:00 можно будет изобразить цветущий сад на интерьерном панно в технике галечной мозаики.
Кроме того, с 12:00 до 20:00 на Страстном бульваре юных посетителей будут ждать бизиборд-раскраски и арт-дом с наклейками.
Государственный Дарвиновский музей приглашает детей и их родителей на выставку «Легенда о белом льве». Посетителям расскажут о редкой окраске млекопитающих. Экспозиция открыта ежедневно, кроме понедельника.
Такие парки, как Измайловский, Таганский, 50-летия Октября, «Ходынское поле», и музей-заповедник «Царицыно» предлагают позаботиться о природе. 11 июля в 19:00 там пройдет мастер-класс по изготовлению шариков для экологичного озеленения при помощи семян растений и торфа, передает официальный сайт мэра Москвы.