Виновник ДТП на Бережковской набережной объяснил, почему скрылся после аварии
Тимур Мусин, въехавший в толпу пешеходов на Бережковской набережной 11 июля, во время допроса рассказал, что двигался по дороге со скоростью 60–80 километров в час и не смог вовремя затормозить перед переходом. А также он заявил, что причиной аварии стала неисправность его автомобиля. Об этом в субботу, 12 июля, сообщила «Вечерней Москве» руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова.
— Я отказывался верить в происходящее и уехал в сторону дома. Припарковав автомобиль возле своего дома, поднялся домой, выпил стакан виски, после чего пришли сотрудники полиции. <…> Вину признаю полностью, в содеянном раскаиваюсь, считаю, что произошедшее случилось из-за неисправности моего автомобиля, — заявил Мусин в ходе допроса.
Нефедова отметила, что во время судебного заседания он возражал против заключения под стражу и просил назначить ему домашний арест.
Авария произошла вечером 11 июля. На Бережковской набережной кроссовер проехал на запрещающий сигнал светофора, въехал в пешеходов, которые в тот момент переходили дорогу, и затем скрылся с места аварии. В результате аварии пострадали пять человек, из них двое — дети в возрасте 8–10 лет.
12 июля Тимура Мусина арестовали на два месяца. «Вечерняя Москва» рассказала, как произошло задержание водителя и куда госпитализировали пострадавших.