В Москве полиция пресекла сбыт более килограмма наркотиков
В Москве сотрудники полиции пресекли попытку сбыта более килограмма наркотических веществ. Об этом 14 июля сообщили в Telegram-канале «МВД Медиа».
По данным следствия, 36-летний мужчина подозревается в незаконном обороте марихуаны и гашиша. Отмечается, что при обыске в доме у фигуранта найдены несколько свертков с растительным веществом, схожим с коноплей, а также весы.
При этом установлено, что 1 кг марихуаны и гашиш массой более 140 г злоумышленник планировал сбыть мелкими партиями.
Сообщается, что в отношении жителя столицы возбуждено уголовное дело ст. 30 и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. В настоящее время он заключен под стражу для выяснения обстоятельств.
Ранее в этот день во Владивостоке полиция задержала участников организованной преступной группы (ОПГ), которые занимались торговлей наркотиками в даркнете.