669 выпускников Подмосковья сдали ЕГЭ на 100 баллов
Результаты ЕГЭ по 9 предметам в Подмосковье выше, чем в среднем по стране.
В понедельник в Московской области на еженедельном совещании у губернатора подвели итоги учебного года. Успехами своих школьников Подмосковье по праву может гордиться.
В этом году в регионе 699 выпускников получили по 100 баллов на ЕГЭ. 29 школьников сдали на 100 баллов по два экзамена, а у двоих - 300 баллов по трем ЕГЭ. Их на совещании отметили особо - это Иван Аршинов из Дмитровской школы №3 и Андрей Невзоров из школы №6 округа Мытищи. В целом по 9 предметам выпускники Подмосковья сдали ЕГЭ лучше, чем средний результат по стране.
- Я хочу поблагодарить директоров и педагогов, которые помогают ребятам достигать высоких результатов. Все-таки успешная сдача ОГЭ и ЕГЭ - это показатель качества образования, как ни крути, - отметил на совещании губернатор Андрей Воробьев.
В этом году школьники Подмосковья успешно выступили во Всероссийской школьной предметной олимпиаде. В финальном этапе олимпиады сборная Московской области получила 550 дипломов, это на 109 больше, чем в прошлом году, а победителями стал 91 ученик.
Абсолютный чемпион России по предметным олимпиадам - тоже из Подмосковья: это Александр Васильев-Каменский из Долгопрудного. Он получил сразу 5 дипломов - по астрономии, информатике, физике, математике и экономике.
На совещании отдельно отметили те школы области, где системно и успешно готовят учеников к школьным олимпиадам.
- Это такие флагманы, как Физтех-лицей им .П.Л. Капица и Гимназия им. Е.М. Примакова, Физмат лицей №5 в Долгопрудном. Координирует системную работу по ВсОШ в регионе Образовательный центр «Взлёт» - рассказала министр образования Московской области Ингрид ПИЛЬДЕС.
Обсудили на совещании и подготовку к новому учебному году. 1 сентября в Подмосковье откроется 23 новых школы, а всего в этом году будет введено в строй 70 образовательных учреждений. 80% действующих школ будет отремонтировано к учебному году.
И главное - идет активный поиск педагогов. Уже найдено 1250 учителей, к учебному году планируется привлечь к работе еще почти 1300. Это практически закроет потребность региона в педагогических кадрах.