В Московской области задержан томский предприниматель, укравший 8,5 млн рублей

В Московской области задержан 53-летний ранее не судимый директор нескольких предприятий, который подозревается в совершении многоэпизодного мошенничества. Об этом сообщает пресс-служба полиции.
«В период с марта 2022 года по май 2024 года, подозреваемый взял на себя обязательства по поставке пиломатериалов двум организациям, одна из которых находится в Узбекистане, а так же трем индивидуальным предпринимателям из Астрахани, Якутии и Томской области на общую сумму около 8,5 миллионов рублей»,
– сказано в сообщении полиции.
Однако после получения денежных средств бизнесмен не выполнил свои обязательства и скрылся.
В ноябре 2024 года мужчина уехал из города Томска и был объявлен в федеральный розыск. Полиция установила, что подозреваемый направился в Красноярский край, затем в город Симферополь, а затем в Москву.
«В июне текущего года оперативникам удалось установить местонахождение и задержать злоумышленника в деревне Павловское Московской области, где он осуществлял свою деятельность по продаже пиломатериала в новой организации, после чего доставить назад в Томск»,
– отмечено в пресс-релизе ведомства.
Следователями возбуждено 5 уголовных дел о мошенничестве, объединенных в одно производство. Расследование продолжается, а подозреваемый заключен под стражу.
Ранее осужденный житель Северска съел в суде документ с материалами дела.
Источник: "Вести.Томск"