«Галактика» и MOLGA Consulting стали партнерами в области импортозамещения цифровых HR-решений

«Галактика», ведущий российский разработчик информационных систем класса ERP, EAM и MES для крупных предприятий, и один из лидеров по автоматизации управления персоналом MOLGA Consulting заключили соглашение о партнерстве. Цель сотрудничества — предложить рынку комплексные импортонезависимые решения для цифровой трансформации HR-процессов российских компаний.
Партнерство предусматривает совместное продвижение решений «Галактики», в первую очередь программного продукта «Галактика ERP HR», и реализацию комплексных проектов по автоматизации инфраструктуры заказчиков. При этом особое внимание будет уделено подготовке кадров: компании договорились о внедрении единой политики в области обучения, сертификации и поддержки высококвалифицированных специалистов MOLGA Consulting по работе с программными продуктами «Галактики».
«Партнерство открывает для нас дополнительные возможности в перспективных сегментах рынка. Так, по данным hh.ru, у 42% российских компаний HR-процессы не автоматизированы, при этом внедрение цифры в этой сфере позволяет существенно оптимизировать процессы управления персоналом и повышать скорость и качество выполнения задач сотрудниками. Одновременно с этим, ниша по импортозамещению HR-решений SAP сегодня перспективна. Ее потенциал эксперты оценивают в более 300 проектов, а объем рынка составляет не менее 37 миллиардов рублей. Мы предлагаем комплексное решение для управления человеческим капиталом, среди основных преимуществ которого – высокая производительность и модульная архитектура. Объединяя наши ресурсы с MOLGA Consulting мы сможем существенно продвинуться вперед и активно внедрять функционально насыщенные и надежные российские программные продукты», — отметил Алексей Телков, генеральный директор ГК «Галактика».
«Партнерство с ГК «Галактика» — важный шаг для MOLGA Consulting в расширении предложения для текущих и будущих клиентов, которые получают реальную возможность перехода с западных на проверенные и надежные отечественные решения с качественной технической поддержкой, — прокомментировал Сергей Никитин, Первый вице-президент MOLGA Consulting. — Синергия нашей экспертизы как ключевого интегратора по внедрению в области HR-автоматизации и «Галактики» как ведущего вендора по разработке функционально зрелого HR-продукта, поможет заказчикам решить проблемы импортозамещения и активнее переходить с зарубежных платформ».
Сотрудничество предполагает, что MOLGA Consulting как интегратор берет на себя полный цикл услуг: от продаж, внедрения до технической поддержки. Это гарантирует клиентам комплексный подход и высокое качество обслуживания на всех этапах проекта. «Галактика», как вендор, обеспечивает развитие и поддержку своего ПО, предоставляет услуги экспертного консультирования, моделирования и поддержки архитектуры ИТ-решения.
***
MOLGA Consulting – многолетний лидер в области HR-автоматизации, включая решения на базе российских вендоров, а также SAP (HCM, SuccessFactors) и другие. Компания накопила значительный опыт, экспертизу и лучшие практики в этой сфере. Клиенты MOLGA - крупные компании и холдинги всех секторов экономики.
«Галактика» - отечественный разработчик программного обеспечения, более 37 лет занимается разработкой и внедрением ПО для автоматизации управления и учета крупных предприятий. За это время реализовано более 6500 проектов для 1200 клиентов ключевых отраслей российской экономики. Партнерская сеть корпорации насчитывает более 200 компаний. ПО корпорации «Галактика» является полноценным отечественным аналогом ведущих зарубежных продуктов класса ERP, MES, EAM.