Добавить новость
Новое

Точки притяжения. Москва создает комфортные места для работы НКО

АиФ
270

Коворкинг-центры НКО — настоящий оазис для некоммерческих организаций в Москве. Эти пространства не только предоставляют удобные условия для работы, но и способствуют обмену идеями. Где их найти в Москве — рассказываем в материале aif.ru.

Более девяти лет назад в Москве была создана сеть коворкинг-центров для некоммерческих организаций, расположенная на базе Московского дома общественных организаций. Эти современные площадки предоставляют некоммерческим организациям все необходимое для работы и проведения мероприятий, и сегодня они функционируют во всех округах столицы, предлагая бесплатный набор услуг.

Офис в каждом округе

Коворкинг-центры стали важной частью жизни московских НКО, которые используют их для организации самых разнообразных мероприятий. Здесь проходят кулинарные мастерские, спектакли с участием подопечных, награждения воспитанников, показы мод и городские фестивали. Кроме того, команды НКО могут рассчитывать на помощь в приглашении участников, поиске партнерских организаций, фотосъемке и печати раздаточных материалов.

«Некоммерческие организации помогают людям, которым нужна поддержка, но и сами часто нуждаются в помощи — ресурсах, советах, освещении своей деятельности. В этом им помогает столичная сеть коворкингов НКО. Каждый год ее услугами пользуются более 100 тысяч человек», — рассказала председатель Комитета общественных связей и молодежной политики Москвы Екатерина Драгунова.

Современные центры предлагают широкий выбор помещений для работы и проведения мероприятий. В их распоряжении находятся переговорные комнаты, индивидуальные рабочие места, презентационные и концертные залы, лаунж-зоны, а также специально оборудованные кухни и летние пространства для уличных мероприятий.

Например, коворкинг на ВДНХ, открывшийся в январе этого года, предлагает удобную мебель, мобильные перегородки и большую сцену с мультимедийным экраном. Здесь АНО «Московский институт психологии» провела церемонию вручения дипломов своим выпускникам.

Центр для людей с инвалидностью «Феникс», организующий театральную студию «Гермес», активно использует аудитории коворкинг-центра Северо-Восточного округа для репетиций. Удобная мебель и возможность распечатать сценарии делают это пространство идеальным для творческой работы.

Коворкинг-центр Северо-Западного округа предлагает кухню с необходимым оборудованием, что делает его популярным местом для проведения кулинарных мастер-классов. Например, автономная некоммерческая организация «Муравейник», помогающая людям с психическими расстройствами, часто выбирает это пространство для своих мероприятий.

Доступно всем

Окружные коворкинг-центры также обеспечивают комфортное пребывание для людей с ограниченными возможностями здоровья. Установленные пандусы и специальные кабинки в санузлах делают эти пространства доступными для маломобильных гостей. Некоммерческая организация «Инватриса» реализует проект «Школа леди» для женщин с ограниченными возможностями здоровья, которые каждую неделю встречаются в коворкинг-центре НКО в ЮВАО.

Узнать адреса и ознакомиться с аудиториями можно на портале сети коворкинг-центров НКО. Каждая некоммерческая организация может пользоваться помещениями до 60 часов в месяц, а молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет могут бесплатно бронировать рабочие места и аудитории для мероприятий.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Погибшая под Екатеринбургом детский тренер по карате была задушена. Ее мужа обвинили в убийстве


VIP

Приключения в Дагестане: Comedy Radio рекомендует «Атель-Матель»




Game News

If you'd like to see Meta's AI gunk purged from WhatsApp, a new antitrust investigation in Italy might just do the trick


News Every Day

Is eBay actually sexy again as the ecommerce old-timer’s stock surges to an all-time high?



Москва

BMW: важна каждая деталь


Сколково

Деловой квартал «Сколково Парк» встречает нового арендатора


Москва

Депутат ГД Водолацкий: Трамп перемещает подлодки, чтобы запугать Россию


Петербург

Слушатели ENERGY отправятся на «Пикник Афиши» в Петербурге


Москва

«ЛокоТех» проводит комплексную оценку знаний специалистов службы качества


Москва

Синоптики спрогнозировали температуру до +25 градусов и дождь в Москве 2 августа




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ