Уровень заторов на дорогах Москвы достиг шести баллов
Уровень загруженности автомобильных дорог в Москве оценивается в шесть баллов, средняя скорость движения потока составляет 32 километра. Об этом в понедельник, 4 августа, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.
По словам представителей ведомства, наиболее интенсивное движение к текущему моменту наблюдается на внешней стороне ТТК в районе Рижской эстакады, Киевском шоссе по направлению в область, а также на внешней стороне МКАД около Варшавского шоссе.
— На движение влияют: погодные условия; ремонтные работы на дороге; мелкие ДТП, — передает Telegram-канал «Дептранс. Оперативно».
Днем ДТП с участием трех автомобилей произошло на Московском скоростном диаметре в районе Люблинской улицы. Водителям тогда рекомендовали выбирать альтернативные пути, так как в этом месте движение транспорта перекрыли.
Кроме того, 2 августа на Волгоградском проспекте в Москве произошла крупная авария. В результате столкновения трех автомобилей один из них перевернулся. В ДТП пострадали шесть человек, включая пешехода.