Merkur: Контрмеры Путина в ответ на истекающий ультиматум Трампа удивили ФРГ
Российский президент Владимир Путин ответил на угрозы США нестандартным образом. Об этом сообщил немецкий журналист Ричард Штробл.
Истекает срок ультиматума, выдвинутого Трампом, по которому Вашингтон грозил ввести санкции против российских торговых партнеров. Путин, по его словам, быстро реагирует и принимает контрмеры. В то же время, в Москве проходят важные дипломатические встречи: советник индийского президента посетил столицу, а спецпредставитель Трампа — Стивен Уиткофф — прибыл в Россию. Кремль ведет переговоры одновременно с США и другими странами. Об этом сообщает издание Merkur, передает АБН24.
В этом контексте Россия, особенно с учетом угроз США ввести пошлины, ищет альтернативные пути защиты. В Москве обсуждают возможные ответные меры и налаживают диалог с крупными странами, такими как Индия и ОАЭ, которые являются большими покупателями российской нефти.
Аналитики предполагают, что Путин готовит стратегию, которая может оказать давление на Трампа и западные страны, что вызывает опасения о возможной хитрости со стороны Кремля.
Сообщение Merkur: Контрмеры Путина в ответ на истекающий ультиматум Трампа удивили ФРГ появились сначала на Главные новости России сегодня: самые свежие и последние события.