ЦСКА одолел Динамо в выездном матче чемпионата России
Московский ЦСКА выиграл у столичного Динамо в матче пятого тура чемпионата России, передает РИА «Новости». Встреча на «ВТБ Арене» завершилась со счетом 3:1. В составе ЦСКА голы забили Матеус Алвес на 13-й минуте, Милан Гайич на 21-й и Матвей Кисляк на 42-й. У Динамо единственный мяч забил Денис Макаров на 50-й минуте игры.
Гол Матеуса Алвеса стал для него первым в составе армейцев после перехода летом 2025 года. Как сообщили в клубе, бразилец подписал контракт до 2030 года.
Благодаря победе ЦСКА набрал 11 очков и поднялся на второе место в турнирной таблице РПЛ, сохраняя беспроигрышную серию с ноября 2024 года. Динамо с пятью очками осталось на 12-й строчке, потерпев второе поражение в сезоне.
В следующем туре ЦСКА 24 августа сыграет дома против тольяттинского Акрона, а Динамо днем ранее примет Нижний Новгород.